Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Web Irbis не работает после переноса на другой сервер
Пользователь: MIRBIS (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2010 10:58

Мы размещали Web Irbis (webirbis64r_72) на сервере хостинга, всё было настроено и работало. Сейчас встал вопрос о переносе его на другой хостинг (Windows Server 2008, IIS7).
Я поступил так же, как ранее, когда переносил Web Irbis с нашего интранет-сервера на нынешний хостинг: с работающего сервера на новый были скопированы папки Ирбиса с HTML и CGI (все пути в файле irbis_server.ini - относительные), а также папка DATAI. Новый сервер IIS был настроен в соответствии с приведённой на этом форуме инструкцией, однако при попытке перехода по ссылке "Доступ к базам данных ИРБИС" выдаётся ошибка:

Ошибка HTTP 502.2 - Bad Gateway
Указанное приложение CGI не работает должным образом: оно не возвращает полный набор заголовков HTTP. Возвращённые заголовки: "".


Чем это может быть вызвано и что с этим можно сделать?

Re: Web Irbis не работает после переноса на другой сервер
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2010 20:54

MIRBIS написал(а):
-------------------------------------------------------
> Ошибка HTTP 502.2 - Bad Gateway
> Указанное приложение CGI не работает должным
> образом: оно не возвращает полный набор заголовков
> HTTP. Возвращённые заголовки: "".

В данном случае имеет место ошибка приложения. Наиболее вероятно, что эта ошибка обусловлена запретом на запись, запретом на доступ к базам и другими ограничениями WEB сервера для CGI (ознакомьтесь с темами на форуме, где рассматривается настройка IIS) Однако, чтобы исключить вероятность некорректной работы WEB ИРБИС, используйте какую-нибудь современную версию…

Re: Web Irbis не работает после переноса на другой сервер
Пользователь: MIRBIS (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2010 15:22

Кирилл Соколинский (СЗТУ) написал(а):
-------------------------------------------------------
> В данном случае имеет место ошибка приложения.
> Наиболее вероятно, что эта ошибка обусловлена
> запретом на запись, запретом на доступ к базам и
> другими ограничениями WEB сервера для CGI
> (ознакомьтесь с темами на форуме, где
> рассматривается настройка IIS)

Поискал по форуму, ничего похожего не нашёл.
Не совсем понятно, что может быть не так с доступом. На папки HTML, CGI и DATAI дан полный доступ для пользователя IUSR_<имя сервера>, остальное сделано точно по инструкции:
- папка CGI\irbis64r_72 преобразована в приложение;
- в ней в разделе "Сопоставления обработчиков" создано сопоставление *.exe c запускаемым файлом cgiirbis_64.exe, в доп. свойствах выбраны варианты "Сопоставление" - "Файл" и "Доступ" - "Выполнение";
- в свойствах сервера IIS файл cgiirbis_64.exe прописан и разрешён в разделе "Ограничения ISAPI и CGI".

Результат - ошибка 502.2. Может быть, кто-нибудь подаст идею, в каком направлении можно искать решение?



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.12.2010 15:26 пользователем MIRBIS.

Re: Web Irbis не работает после переноса на другой сервер
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2010 21:26

У меня на IIS тоже сразу не стало, пришлось ставить виндовс 2008 с нуля, а потом устанавливать Веб-ИРБИС, тогда заработало.

Re: Web Irbis не работает после переноса на другой сервер
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, December, 2010 08:43

А там хостинг :). Вариант переустановки отпадает. Нужно попробовать найти причину.
Я особо не вмешиваюсь, потому что все мои попытки настроить ВИ на 2008 проваливались :). Так что я с большим любопытством жду решения вопроса.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.