Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Новый вид поиска
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2010 15:19

Добрый день, уважаемые форумчане. Сейчас пытаюсь создать новый вид поиск на подобии поиска по Рубрикатору УДК. У меня создана отдельная база данных, в которой есть одна запись первого уровня и в ней перечислены записи второго уровня, потом на каждую запись второго уровня созданы отдельные записи и в них перечислены рубрики второго уровня. Это то что есть. В принципе, и соответствующая БД уже создана, и записи в ней есть, и папка с фреймами в директории Фрейм. В базе данных своего рубрикатора создал формат, который вызывается при переходе на этот вид поиска. Но после этого начались проблемы. Я так понял, что в Веб-Ирбис32 не срабатывает Юнифор("+7... Я пытался через Юнифор("Д подключиться к записи, получить из нее нужные данные и сформировать на экране ссылки в нужном виде и с нужной информацией. В Генераторе форм все получается, а на сайте хоть ты тресни не хочет выводиться. С Юнифор("+1 выводится хочет, но я не могу организовать нормальный человеческий цикл по повторениям полей. Вот такая проблема. Если кто может, подскажите как работают в Веб-Ирбисе форматы вывода дерева поиска в Рубрикаторе.

Re: Новый вид поиска
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2010 01:32

Вы не указали используемую версию WEB ИРБИС...
В то же время цикл по повторению поля удобней реализовывать с помощью g команд.

Например:

&uf('+1W200#значение1'/'значение2'),
(g200/),

Такой вариант у Вас работает?

Re: Новый вид поиска
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2010 08:22

Кирил, проблема именно в том, что у меня в веб-ирбисе не выводится информация из &unifor('+7R200 или G200, а работает только &unifor('+1R200. Версия Ирбиса 32 2006.1, Веб-Ирбис брался в комплекте, так что скорее всего тоже 2006.1



Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2010 08:35 пользователем Gena.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.