Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Поддержка вложенных ини-файлов
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2010 15:56

Планируется ли реализовать в веб-Ирбис поддержку вложенных ини-файлов? Понимаю, что лишнее время на обработку, но все же.

Re: Поддержка вложенных ини-файлов
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2010 16:09

Не совсем понимаю, о чём идёт речь. Механизм вложенных INI файлов упрощает администрирование в случае, когда часть параметров может быть общей для группы пользователей, а часть должна быть индивидуальной. INI файл WEB ИРБИС один, у него один «пользователь» — CGI. С какой целью может потребоваться его расчленение?

PS
В следующих версиях предполагается вынести в отдельные файлы паттерны секций БД.

Re: Поддержка вложенных ини-файлов
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2010 16:25

Понадобилось исключительно для удобочитаемости. Искать нужное долго. У меня много баз данных. И если все в веб выставить, то ини-файл получается очень большой.

А вот по замечанию про паттерны я не понял. Что имеется ввиду?

Re: Поддержка вложенных ини-файлов
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, March, 2010 13:14

Чем больше ковыряюсь с веб-ини, тем все больше и больше у меня появляется желание не ковырятся в нем больше никогда. И все-таки продолжу предлагать улучшения.

Считаю целесообразным оставить в Ини-файле шлюза irbis_server.ini только секции Main, Web, Parametrs, Reader, Request и Fulltext. Добавить в секции Main параметр, указывающий на путь размещения настроек баз данных. Остальные секции предлагаю вынести по принципу .PAR файлов для баз данных. Одна база - один файл. Да и парсеру легче станет. Вместо 25кб настроек грузить только 3-5кб. А уж как станет легче админам, которые занимаются периодическим добавлением баз к вебу.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.