Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Пожелания ОУНБ Тюмени относительно доработки WEB ИРБИС
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, March, 2010 16:20

ОУНБ Тюмени был в официальном письме сформулирован ряд пожеланий относительно доработки WEB ИРБИС. В связи с тем, что речь идёт об изменениях базовой поставки WEB ИРБИС, предлагаю включиться в обсуждение пожеланий другим пользователям модуля.

Цитата:
Тюменская ОУНБ
1. При формировании заказа предлагаем сделать обязательным для заполнения читателем поля «место выдачи».
Пожелание принято. Прилагаемое к сообщению обновление предполагает, что форма заказа появляется только при наличии свободных экземпляров и обязательно требует выбора одной из кафедр выдачи.

Цитата:
Тюменская ОУНБ
2. При формировании заказа предлагаем добавить поле «требуемая дата заказа», по умолчанию заполняемое текущей датой и временем формирования заказа, с возможностью выбора даты и времени (период заказа должен устанавливаться в настройках (предположим, не более чем через 3 дня).

Т.е. пользователю требуется дать возможность заказа книги «на послезавтра»? Как в этом случае будет выполняться бронирование издания? Оно будет выдано тому читателю, который сделал электронный заказ, или тому, который пришел в библиотеку сегодня? Для каких случаев Вы считаете нужным предусмотреть такую возможность?

Цитата:
Тюменская ОУНБ
3. При отображении результатов поиска отображать причину недоступности книг по каждому экземпляру (занято, не выдается), дату доступности каждой книги.

Уточните, пожалуйста, как при этом должны быть представлены(как должны выглядеть) в результатах поиска данные для 500 экземпляров, 100 из которых выданы, 10 потеряны и 10 списаны. Смоделируйте эту ситуацию на диапазоне номеров от 9000001 и до 9000500.

Вложения: exepm.rar (5.2KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.