Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
место хранения в статьях не отображается
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2009 11:21

Добрый день, коллеги. После обновления web-irbis с 2007 на 2008 возникла проблема: не отображается место хранения статьи в полном описании. В старой версии было все нормально. Что делать?

Re: место хранения в статьях не отображается
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2009 13:44

Добрый день. Поднимаем этот вопрос еще раз. Подскажите, в чем наша проблема. Почему-то именно после обновления нам стали поступать жалобы с зала каталогов, что в БД -Статьи не отображается место хранения. Прикркпляю вам файлы, где показано, как у нас стало в БД-Книги и БД-Статьи, а так же iso-файлы, в одном-статья, в другом-книга. Может кто подскажет, почему у нас не работает. Спасибо

Вложения: статья1.ISO (719 bytes)   книга1.ISO (1.2KB)  
Re: место хранения в статьях не отображается
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2009 13:49

А в этих двух файлах как раз и показано, как у нас стало отображаться в WEB-ирбисе.

Вложения: каталог книги в web-ирбис.JPG (181KB)   каталог статьи в web-ирбис.JPG (176.9KB)  
Re: место хранения в статьях не отображается
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, December, 2009 22:52

Ранее Вы уже задавали этот вопрос. [irbis.gpntb.ru] Создание новой темы не ускорит его решение...

Вам целесообразно перейти на последнюю версию -- 2009.1.

Re: место хранения в статьях не отображается
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, December, 2009 11:39

То есть вы хотите сказать, что вопрос неразрешим? Я продукт покупала и имею право требовать его качество. Причем такая ситуация не только у меня. Хотелось бы услышать мнение разработчика.А что до версий, то каждая версия должна работать корректно.

Re: место хранения в статьях не отображается
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, December, 2009 12:56

> Я продукт покупала и имею право требовать его качество.

Вы вправе требовать реализации в продукте определённого документацией функционала. И наша обязанность его обеспечить. Но Ваше библиографическое описание не вполне соответствует стандарту: в нём отсутствует шифр номера(461^W) и экземпляры прописаны непосредственно в аналитической записи. Т.е. фактически статья рассматривается как самостоятельная единица учёта, которую можно списывать, или перемещать в другой отдел. Это нелогично, а с точки зрения последних версий ИРБИС, где в листе ASP поле Экземпляры отсутствует, просто некорректно. В норме сведения об экземплярах должны заимствоваться из номера журнала.

Я предоставил Вам обновлённые файлы и инструкции по дополнительной настройке. Если эти инструкции были точно выполнены, Ваша проблема с описаниями непериодических изданий должна была быть решена. Одни и те же форматы по определению не могут функционировать по-разному у меня и у Вас.

Возможно и отображение сведений об экземплярах Ваших аналитических записей. Повторите с приложенными к сообщению файлами те операции, которые я описывал ранее.


Перечислю эти операции снова:

1.Замените форматы в папке \datai\deposit_81 на форматы, приложенные к сообщению

2.Убедитесь, что в INI файле WEB IRBIS установлено DepositPriority=1

3.Убедитесь, что в файле datai\deposit_XX\fullwebr.pft присутствует ссылка на формат !!kw7ex.pft

4. Если описанное здесь копирование форматов не даст результата, скопируйте их в папку базы(сохранив при этом исходные версии)



> Хотелось бы услышать мнение разработчика.
Вы его услышали. Константин Олегович Сбойчаков больше не занимается этим проектом и точно не ответит Вам.

Со своей стороны, обращаясь за техподдержкой, Вы должны указать полное название своей библиотеки и ФИО.

> То есть вы хотите сказать, что вопрос неразрешим?

Неразрешимых вопросов не существует. И хотя решение далеко не всех вопросов относится к сфере ответственности разработчиков, я готов предоставить Вам дистрибутив WEB ИРБИС 2008.1 в пятью обновлёнными форматами в нём, если у Вас вновь возникнут затруднения. Только, думаю, скопировать новые форматы из сообщения будет проще...



Редактировано 6 раз. Последний раз 05.12.2009 02:12 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Вложения: form.rar (4KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.