Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
удаленное каталогизирование
Пользователь: stasan (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, October, 2009 10:06

Итак, заимствование записей есть. Теперь передо мной поставили новую задачу - удалённое каталогизирование.
На первый взгляд схема выглядит так. Удаленно должен стоять ирбис. В Каталогизаторе выделяется запись и "передается во внешние ресурсы" , где и записывается в определенную базу.
Скажите какие ещё возможности осуществимы? редактироваие записей?
какой ирбис должен стоять на отправляющей стороне,точно такой же версии или любой?

Re: удаленное каталогизирование
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, October, 2009 12:22

Можно применять все версии и поколения ИРБИС, в которых присутствует функция передачи во внешние ресурсы.

Но может быть Вам имеет смысл организовать удалённую каталогизацию посредствам удалённого применения ИРБИС-сервера, использования RDP клиентов или ИРБИС 128(когда он будет выпущен)? Какие задачи перед Вами стоят?



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.10.2009 12:09 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: удаленное каталогизирование
Пользователь: stasan (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 15:13

примерная задача, клиенты отправляют записи в одну базу. И патом брать от туда. Это вродь осуществимо посредством веб ирбиса.
А вот дальнейшее редактирование этих записей всеми возможно ли?

Re: удаленное каталогизирование
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 15:15

Вы можете просто клиента каталогизатора вынести в другую страну.
Если в файле cirbisc.ini пропишите IP Ирбис-сервера, то будет работать.
Я с дома клиентом каталогизатором спокойно захожу в рабочую БД зная только IP

Re: удаленное каталогизирование
Пользователь: stasan (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 15:21

ну эт открыв порты без веб-ирбиса возможно и понятно(можно терминалы ещё намутить). а другие способы ...



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.11.2009 15:23 пользователем stasan.

Re: удаленное каталогизирование
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 15:36

Добавив "посредника" между сервером и каталогизатором мы:
1. усложняем систему
2. при нестабильностях непонятно откуда проблемы
3. мне вообще неясно, если веб берет базы по файл-серверу, то есть установив веб на отдельной машине, я должен на сервере "расшаривать" папки ИРБИСа, для работы веба.

Я могу оправдать такую систему в одном только случае, если веб будет как клиент запрашивать данные с сервера по порту, тогда есть смысл в связке удаленный клиент каталогизатор - веб - сервер. Таким образов сервер не открыт "наружу", и находиться в локальной сети.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.