Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Кнопка "Словарь"
Пользователь: Labodin (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 17:12

Здравствуйте. В Web-Irbis32 Возникла следущая проблема:
при нажатии на кнопку "словарь" (в виде поиска по словарю),появляется ошибка "?Error request!", после чего сразу же перекидывает на главную страницу веб ирбиса и слетает авторизация. При повторении то же самое.
В связи с чем может появляться эта ошибка?

Заранее спасибо, ЦНТБ ОАО "РЖД"

Re: Кнопка "Словарь"
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 19:36

Приведите, пожалуйста, гиперссылку, которая соответствует у Вас поиску по словарю. (правая кнопка мыши-> копировать адрес ссылки) Другие поисковые режимы у Вас работают нормально?

Наиболее вероятной причиной являются какие-то изменения, самостоятельно внесённые в настроечные файлы.

Ваш сайт находится в интранете и не доступен извне?

Re: Кнопка "Словарь"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 22:55

2Кирилл: Были времена, когда словарь загружался не по ссылке, а по кнопке :). Это очень старая версия. Думаю, что выяснить причину этой ошибки сейчас практически невозможно.

2Labodin: если раньше все работало, а сейчас перестало, то расскажите хотя бы, что вы изменили на сервере с момента последнего рабочего варианта. Это ошибка настройки сервера, а не ошибка веб-Ирбис (скорее всего).

Re: Кнопка "Словарь"
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2009 23:24

Панев Максим написал(а):
-------------------------------------------------------
> 2Кирилл: Были времена, когда словарь загружался не
> по ссылке, а по кнопке :).

Я ориентировался на последнюю версию WEB 32, где гиперссылка на поиск по словарю находится вместе с другими поисковыми режимами.


> Думаю, что выяснить причину этой ошибки
> сейчас практически невозможно.

Если это результат действий пользователя и сайт доступен только в интранете РЖД, то ты прав.

Re: Кнопка "Словарь"
Пользователь: Labodin (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, July, 2009 08:26

К сожалению, есть сразу несколько бед :)
Сайт находится в интранете и извне недоступен, и проблема эта локально находится на другой железной дороге, где штатных программистов нет. Потому, не думаю, что в файлы были внесены изменения. Единственный файл, в который я просил их внести изменения, - dic_web.mnu. Возможно ли появление этой ошибки из-за некорректных изменений этого файла?

Re: Кнопка "Словарь"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, July, 2009 11:26

Сложно сказать, поскольку версия старая. Но я сомневаюсь, что справочники обрабатываются на столько не стабильно, что способны привести к подобной ошибке. Скорее всего дело даже не в настройках самого Ирбис, а в настройках сервера.

Re: Кнопка "Словарь"
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, July, 2009 11:37

Labodin написал(а):
-------------------------------------------------------

> Единственный файл, в который я просил их внести
> изменения, - dic_web.mnu. Возможно ли появление
> этой ошибки из-за некорректных изменений этого
> файла?

Да, вне всяких сомнений. Файл как раз используется для формирования гиперссылки. К сбою мог привести лишний перевод строки. Желательно восстановить оригинальную версию файла из базовой поставки.



Редактировано 1 раз. Последний раз 23.07.2009 11:38 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.