Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Frames Default
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2008 17:01

Можно как-то привязать default директорию к кконкретному разделу ини?

Имею в виду:
создан раздел (а ля виртуальная БД). Дизайн хочется сменить абсолютно и вообще или же чуток подправить только. Соответственно рядом с директорией IBIS во Frames_* создаю специальную директорию для этого раздела, копирую туда default, main и main_ex с целью поправить.
Но в [WEB] прописано FRAMES=C:\IRBIS64\DATAI\frames_72\Ibis\Default\ и соответственно чтобы получить допустим измененную шапку - надо либо положить header.frm в каждую поддиректорию, либо создать собственный header с другим именем и положить его в default. Можно конечно и так и эдак, но в первом случае обидно "за принцип", а во втором - не хочется засорять default другой секции.

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Frames Default
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2008 10:41

Считайте, что это уже сделано.

Re: Frames Default
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2008 11:40

Мечты сбываются :). Спасибо. Буду ждать.

***

а можно еще такую же штуку сделать с DepositPath. Чтоб уж совсем было хорошо?

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Frames Default
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2008 13:28

Начнется несусветная путаница в связных форматах

Re: Frames Default
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2008 14:42

Constantin написал(а):
-------------------------------------------------------
> Начнется несусветная путаница в связных форматах

Ну почему же? как раз наоборот. Надо только вынести FRAMES и DEPOSITPATH в каждую "именную" секцию.

Допустим мне нужно сделать для "виртуальной" базы NNN поиск по словарю, отличающийся от стандартного - добавить какой-то словарь или убрать.

Сейчас мне приходится:
1. Создать копию dic_web.mnu - dic_web_NNN.mnu
2. Создать копию web_dict.pft - web_dic_NNN.pft и исправить в ней все ссылки на dic_web.mnu
3. Внести изменения в header ссылающийся на web_dic.pft

два лишних файла и правка ссылок..

а так бы я просто создал папку DEPOSIT_NNN - копию DEPOSIT_*, а в ней добавил две строки в dic_web.mnu

ну и так далее. Достаточно определить приоритеты - deposit указанный в именной секции имеет приоритет над deposit в main. Если depositpath в именной секции не задан или файл в deposit_NNN отсутствует - тогда срабатывает depositpath из main.

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.