Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
WebIrbis 64
Пользователь: ich (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2008 06:47

ДОбрый день! Столкнулась с такой проблемой: Вебирбис 64 установился без ошибок, но при обращении к "ДОступ к базам данных" выдает ошибку: в Opere Error REquest, а в IE открывает как для скачивания.
Вебирбис установлен на виндовз сервер 2003 + Apache

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2008 09:18

А версия какая?
У меня в ИЕ тоже предлагал сохранить экзешник вместо исполнения, но в Опере работал корректно.

Галина Гильдебрант
Архангельская ОНБ

Re: WebIrbis 64
Пользователь: ich (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2008 09:27

Opera 9.25, IE 6

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2008 10:53

У Вас на машине установлен загрузчик который перехватывает запрос от браузера

Re: WebIrbis 64
Пользователь: ich (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2008 14:22

Большое спасибо всем, с данной проблемой разобрались!:-)

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2008 15:17

Я имела в виду версию Ирбис. :) Расскажите, как разобрались, а то у нашего клиента похожая проблема.
Наличие загрузчика на локальном компе я не проверила, но почему ИЕ предлагал сохранить cgiirbis.exe только со своего сервера, а с удаленного Вебирбиса не предлагал? загрузчик должен был одинаково реагировать?!

Галина Гильдебрант
Архангельская ОНБ

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2008 12:25

Многие уже обращаются с такой проблемой
как настроить работу
windows2003+Apache

Если есть опыт по преодолению проблем
просьба выложить текст на форуме

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, December, 2009 08:41

Я переустановил ОС,поставил заново WI 09.1 на Апачи,в браузере выдает мигающую ошибку Error request никаких загрузчиков нет.
Апачи поставил на D:\,сам Ирбисенок в С.
указал папки как нужно.



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.12.2009 10:49 пользователем Esil.

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2009 11:58

Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "мигающей ошибкой" и "загрузчиками".
Наиболее вероятно, что адрес сайта был указан правильно: [localhost].

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2009 12:11

заработало(только после нескольких перезагрузок:( ),наверно это был какой то свой системный глюк,только вот статистика перестала работать,теперь же с других компьютеров в сети не заходит,то есть вообще не открывает...что можете посоветовать

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2009 12:27

Статистика по-умолчанию не включена, поэтому Вам необходимо после переустановки выполнить все манипуляции согласно инструкции.

Если WEB ИРБИС работает на сервере, но не работает при обращении с других машин локальной сети это значит, что при установке Вы указали в качестве адреса сервера [localhost]

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2009 14:52

Ну вообще то я скопировал все ВебИрбисовские файлы измененные до переустановки,и после новой установки скопировал куда нужно,он по идее должен работать,я так думаю,ну ладно,еще порыскаю может где то че то не хватает,на счет адреса в irbis_server.ini файле WI стоит верный мой стат ип.,там где CGI alias
что еще надо.....(



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.12.2009 14:53 пользователем Esil.

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Esil (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2009 11:02

со статистикой все решилось,надо было в секций [Main] перед строкой LogDateBase=LOGDB убрать #.
теперь надо разобраться с клиентским заходом в WI,может у кого есть еще какие то советы?

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Alenovskaya (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2010 17:12

Будьте добры, подскажите, можно ли настроить WebIrbis, если Apache работает на Unix-платформе?

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2010 17:23

Нет, нельзя. WEB ИРБИС работает только под WINDOWS.

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Muratt (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2010 06:59

Здравствуйте. У нас Веб-Ирбис работает на Windows через программу Eserv 2.99, но срок демо версии прошел. Из-за этого выскакивают окна с информацией о покупке данного продукта и Веб-Ирбис долго загружается, когда заходишь на него с интернета. Есть ли какие-нибудь другие программы? Если есть как их настроить под наш Ирбис. Версия Ирбиса 2008.1.

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2010 10:42

Согласно данным разрабточика(http://www.eserv.ru/Eserv3#TOC_3), ESERV -- это в первую очередь почтовый сервер.
Иcпользуйте в качестве WEB сервера Apache(http://www.apache.org/dyn/closer.cgi) или IIS(входит в поставку WINDOWS).



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.02.2010 10:48 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Muratt (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2010 17:36

Спасибо за совет. Установил Apache, стал работать быстрее. Но иногда выходит 502 ошибка (прокси сервер не отвечает). Зависит ли это от характеристик компьютера или операционной системы?

Re: WebIrbis 64
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2010 18:56

Muratt написал(а):
-------------------------------------------------------
> иногда выходит 502 ошибка (прокси
> сервер не отвечает). Зависит ли это от
> характеристик компьютера или операционной системы?


Ошибка 502 может свидетельствовать как о проблемах WEB ИРБИС, так и о проблемах прокси-сервера или канала связи. Вам необходимо протестировать WEB ИРБИС в локальном режиме. Воспользуйтесь рекомендациями, которые приведены здесь: [irbis.gpntb.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.