Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Подключение RSBBK вместо RSUDC
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2006 11:46

Кто нибудь пробовал делать сабж?
Пытаюсь сделать в 64-6.2, никак... Причем такое впечатление, что дело в том, что структуры помянутых баз не идентичны.
Т.е. сначала пытался подключить BBK как дополнительную путем добавления раздела, копирования форматов и их правки - не получилось, попробовал тупо залить ББК в УДК - не помогло. Причем Навигатор работает с подмененной базой нормально.
Жалко если предположение верное... Возиться ну очень не хочется

Re: Подключение RSBBK вместо RSUDC
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2006 18:14

Структуры баз идентичны... Неидентичны кое-какие особенности построения, индексы все-таки разняться по структуре

Вопрос к спецам :). Как в вебе обойти знак !. В форматах построения дерева индексов ББК он необходим, поскольку определяет ветку Общих Типовых Делений (ОТД), но... не выводится. Сам я ковыряться уже сил нет, да и понимаю плохо архитектуру сложнее index.html+news.html+my_fotos.html :)) В чем может быть загвоздка?

Вообще я конечно понимаю, что ББК это и "не классификация никакая", а "советская УДК" и все такое, но, мне кажется, что раз уж все государственные и муниципальные библиотеки РФ используют именно ее (да что там, у нас вообще-то на ББК "сидят" и 2/3 вузовских, если не больше), то она во всяком случае заслуживает того чтобы в дистрибутив веба включили решение аналогичное УДК :)

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Подключение RSBBK вместо RSUDC
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2006 18:50

Восклицательный знак можно заменить на !, но это для отображения. Как внутри для построения, тут методом дедукции сложно. Нужно, как говориться, стоять перед фактом, т.е. видеть результат и цель.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.