Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Чего-то не хватает?
Пользователь: Bayanka (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2006 13:03

Здравствуйте.
Приобрели Веб-ИРБИС: 2006.1 (32)
Установили всё это дело на Windows2000 Server, Apache 1.3.33
При настройке всех путей доступа столкнулись вот с такой проблемой:
В php-шнике (gate.php, который вроде как должен обрабатывать поисковые запросы) генерируемый html-контент обращается к каталогу /webirbis3/ (который вроде как и есть основной каталог)... НО!
В установочном дистрибутиве мы его не нашли!
Подскажите, пожалуйста, действительно ли чего-то не хватает, или же мы не там ищем :) ???

Re: Чего-то не хватает?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2006 15:36

gate.php - это Z-3950 шлюз для Z-ирбис. Сам веб-Ирбис - это cgi-программа, лежащая там, куда вы установили все cgi-скрипты при установке

Re: Чего-то не хватает?
Пользователь: novich0k (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2006 21:40

Здравствуйте.

Хочу несколько уточнить вопрос, ставший темой данной ветки форума.
В дистрибутиве с Веб-ИРБИС'ом было вот что:
- WebIrbis32r.zip (в нем папки: win-cgi, irbis, htdocs, frames_r)
- wsetup32r.exe
- Z32_inst.zip
- пара DLL'ок (UNZIP и BORLNDMM)

Так вот, в архиве WebIrbis32r.zip в папке htdocs уж как-то прямо уж подозрительно мало файлов (папка irbis32r, а в ней файлы: index.html, manual.htm, page8.html, стили, скрипты, ПХПшки и ВСЕ!).

В первую очередь, никакого каталога /webirbis3/, на который ссылается самый главный ПХПшник gate.php! Не ну я понимаю, у нас иногда так бывает, что программы (особенно web-приложения) собираются по частям, кусками из разных версий, и иногда, к сожалению, не доводятся "до ума", но... Я впервые имею дело с web-ИРБИС'ом, и, может быть, действительно чего-то недопонял, где-то не доглядел...

Возможно, в этой версии разработчики несколько "подкорректировали" архитектуру сайта? Могу только сказать, что при "пробном" запуске браузер выдает больше ошибок, чем "полезной" информации.

Если кто работал с такой же версией web-ИРБИС'а (или не работал, но имеет какие-либо соображения по етому поводу :), сообщите, пжалста, что же во всей этой истории не так...

Re: Чего-то не хватает?
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2006 11:47

Дело в том, что в настоящее время разработана новая версия шлюза Z3950 на основе CGI.
Эта версия может быть Вами получена после конференции Либком 2006.
Полученная Вами PHP версия ссылается на интерфейс версии WEB ИРБИС32 2004 г.

Re: Чего-то не хватает?
Пользователь: Bayanka (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2006 06:56

И какой выход?
ни одной предыдущей версии мы не покупали.

Re: Чего-то не хватает?
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2006 10:51

В дистрибутиве WEB ИРБИС32 ошибка - версия Z шлюза 2004 года.
Последнюю версию Z шлюза можно получить по запросу ksboychakov@yandex.ru или alio@gpntb.ru (бесплатно).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.