Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Help!!!!
Пользователь: rinat-ibragim (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2006 13:21

Кто- нибудь, пожалуйста расскажите поподробнее как опубликовать росписи ИРБИС в Интернете. Запранее СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!!

Re: Help!!!!
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2006 16:11

А веб-ирбис у вас вообще есть? Если нет, то быстро это сделать никак :)

Re: Help!!!!
Пользователь: Rinat-IBRAGIM (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2006 07:58

Да, есть. Мне просто нужно узнать как вся эта штука реализовывается и работает.

Re: Help!!!!
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2006 10:37

В дистрибутиве Web-ИРБИса есть файл документации, где описывается, как это все работает.

Re: Help!!!!
Пользователь: Rinat-IBRAGIM (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2006 11:06

У меня вопрос такой: наш сайт находится на Narod.ru. На этом сайте требуется сделать электронный каталог наших росписей. Для меня непонятно как это сделать. Нужно перекидывать всю базу туда?

Re: Help!!!!
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2006 12:28

На народе вам не дадут скорее всего право исполнсять CGI!!!
По этому на народе у вас нет никаких шансов. Советую воспользоватся услугой ГПНТБ ИРБИСхост
Ну или у какого-нибудь платного провайдела придется арендовать хостинг. Или поставить туда вообще свой сервер.
Если вы даже не собираетесь устанавливать в стенах родной библиотеки компьютер с веб-сервером, то у вас есть 2 варианта
1. ИРБИСхост
2. Платный хостинг с поддержкой CGI
А вообще самый правильный способ: подключайте библиотеку на выделенку, ставьте свой сервер (хотя у вас ведь есть уже сервер, на котором ИРБИС бежит), давайте ему белый IP (ну или серый - если у вас есть прокси) и дальше у себя согласно IT-теории :).

Re: Help!!!!
Пользователь: Rinat-Ibragim (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2006 09:33

Спасибо за совет!
Воспользоваться хостингом от ИРБИСА помоему дороговато будет- 40$ в месяц.
А вот поставить свой сервак помоему лучше, тем более выделенка уже есть.
Теперь остается дело за малым- купить машину. Подобрать железки и прочее я смогу. Вот только проблема вся с дальнейшим подключением ее к инету. Как задать ей WWW адрес и так далее. Это как я понимаю нужно обращаться к своему провайдеру за покупкой имени.
Подскажите пожалуйста, я в этом деле еще не очень шарю.

Re: Help!!!!
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2006 11:14

Приходите к вашему провайдеру и зачитываете вслух то, что Вы уже написали в этой ветке форума. Он сразу все и расскажет :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.