Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Трабл - WebIrbis64 под Win2000+IIS за ISA2004
Пользователь: DiManiac (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, September, 2005 14:14

Собственно что. После установки как exe-cgi под IIS Ирбис вполне работает из локальной сети ( [192.168.0.2] ).
Сеть сидит за маршрутизатором на Win2000 + ISA 2004.
А вот по доменному имени ( [www.library.mephi.ru] ) - нет. То есть начальная html страница показывается, но при любом обращении к cgiirbis_64.exe - 500 Internal Server Error.
Мониторинг на ИСЕ при этом показывает Failed Connection.

( Есессно, остальной сайт работает ;) )

Долгие танцы с бубном не помогли. cgiiribis_64.dll не работает тоже. Разрешения на папки даны IUSR и IWAM полные.
Что бы мне еще проверить?

Re: Трабл - WebIrbis64 под Win2000+IIS за ISA2004
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, September, 2005 17:37

Мне кажется, что на Win2000 маршрутизаторе стоит какой-то фильтр от передачи cgi-строки.
Посмотрел сайт, вся "статика" идет нормально. С путями там все "путем". А вот CGI, похоже, где-то "режутся" из вне сетки.

Re: Трабл - WebIrbis64 под Win2000+IIS за ISA2004
Пользователь: DiManiac (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, September, 2005 01:33

Тоже я на это валил, но другая экзешная cgi - первая попавшаяся - заработала.
Впрочем, отключить доступ к cgi в ИСЕ можно. Только кнопочка, дающая доступ к таким настройкам, у меня затенена... %) Посему проверить не могу и мучаюсь смутными подозрениями.

Re: Трабл - WebIrbis64 под Win2000+IIS за ISA2004
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, September, 2005 05:22

Генерирую возможные проблемы, поскольку проверить их тоже не могу:

1. Если из внутренней сетки работает, а из внешней- нет, то проблема может быть в правах пользователей. Не отличается ли пользователь Web внутренней сети от пользователя Web внешней сети? И насколько у них разные права.
2. Под одним и тем же системным именем (пользователем) запускается cgiirbis_64.exe в этих двух случаях?
3. Еще одно замечание-заметка: А разве cgiirbis_64.exe должен находиться в каталоге htm, где лежит весь сайт?
Мне кажется что ссылка, формируемая на главной странице:
[www.library.mephi.ru];
не содержит путь на каталог cgi-bin, например:
[www.library.mephi.ru];

Re: Трабл - WebIrbis64 под Win2000+IIS за ISA2004
Пользователь: DiManiac (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2005 03:48

Отвечаю по порядку.

1. У IIS всегда один и тот же пользователь. Ему "по барабану", откуда идет запрос. У него, собственно, и критериев-то нет, чтобы внутренних от внешних отличать.
2. Соответственно, да.
3. cgi-bin - это же тоже не канон. Экзешники будут работать из той папки, из которой мы им разрешим. Запуск экзешников из irbis64r -разрешен. Я уже и полные права пробовал давать.

Спасибо за помощь, сегодня свяжусь с Константином Сбойчаковым.

Re: Трабл - WebIrbis64 под Win2000+IIS за ISA2004
Пользователь: DiManiac (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2005 20:38

Сейчас вот после рабочего дня занимался сексом с ISA. Методом научного тыка, разобрался. Заодно разобрался с кнопочкой затененной, и вообще ;)
Но что однозначно виновата ИСА, я бы не сказал. Неудачное сочетание. Виноваты все (с), как мне кажется.

Re: Трабл - WebIrbis64 под Win2000+IIS за ISA2004
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, October, 2005 11:11

Диман, ну так опиши, в чем трабла была. Давай опыт-то накапливать тута :)

Re: Трабл - WebIrbis64 под Win2000+IIS за ISA2004
Пользователь: DiManiac (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2005 17:55

Сначала общее - фильтрация HTTP доступна только при при включенном HTTPFilter и выбранном Webfilter Proxy в свойствах протокола HTTP.

Теперь про Ирбис... совсем точно, что именно ISA почему-то режет запросы к cgiirbis_64. Или сама их не выдерживает ) Способов два.

Первый. Создать в ISA правило публикации сервера - не специальное правило веб-сервера, а обычное. Создать некий новый протокол, назначить ему порт 80. Назначить нашему правилу этот протокол, и добиться таким образом полного редиректа всего трафика на 80 порт со шлюза на вебсервер.
(возможно, придется для нового протокола включить галку Webfilter Proxy, в ставшем доступном HTTP Filtering снять галку Block high bit characters - шаманьте, и обрящете)

Второй. Создаем на IIS новый сайт на новом порту. Home directory может показывать прямо на папку с cgiirbis_64.
Создаем в ISA такое же, как в первом случае, правило, редиректящее весь трафик. Только порты указываем уже другие, соответственно.

Плюс второго способа в том, что фильтрация трафика для основного сайта по-прежнему работает.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.