Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Дмитриев Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2005 08:16

Здравствуйте!
Возникла такая проблема, решение которой я не нашел на форуме. Имеем Windows 2003 Server Ent. Для работы Веб-Ирбис версии 3.3 решили установить Apache сервер (2.0.53) Варианты исполнения CGI - Search1.exe. После установки все локальные ссылки работают, но при поиске CGI программа выдает сообщение об ошибке "The instruction at 0x0040cfdc referenced at 0x00000000. The memory could not be read". Встроенный дебаггер пишет следующее:
"Приложение D:\Program Files\Apache Group\Apache2\cgi-bin\WebIrbis3\Search1.exe вызвало ошибку. Вызвано исключение c0000005 по адресу 0040CFDC (Search1!_GetExceptDLLinfo)". В чем может быть дело? Помогите разобраться, пожалуйста!
P.S. IIS 6.0 так для работы с Веб-Ирбис настроить и не смог...


Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2005 10:37

Ну, если честно, то апачи на винде как не крути смотрятся кривовато... ну не родное это и все тут. Давайте лучше разберемся, что не работает под ИИСом. Что делали? Что не заработало? Какие сообщения вылетали? И все такое?
А так на память, такой ошибки под апачем я не припомню, так что решение может и можн найти, только если Вы по подробнее опишите все предыдущие этапы настройки.

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2005 11:57

> то апачи на винде как не крути смотрятся кривовато...
Для удобного просмотра нужно просто поменять собственную позицию... :)

Все всегда нормально работало, по крайней мере на версиях 1.ххх
Второй Apache - мне не понравился - тормозит из-за всяких "причуд" с безопасностью.

Может стоит проверить антивирусы на сервере? Что-то код ошибки мне смутно говорит про проблемы антивирусов.
Попробуйте удалить и поставить заново.

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2005 12:26

>Для удобного просмотра нужно просто поменять собственную позицию

В принципе тоже вариант :)...
знаю, что работает и нормально так работает, только позиция есть позиция. Если ИИС ставить, то там всякие интеграции с ActiveDirectory и тому подобное => широкие возможности по построению корпоративных порталов, раздолье для воображения. А так кто его знает, что за зверушка получится.
Стериотипы, конечно, иногда надо ломать, но стоит ли шкурка выделки?

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Дмитриев Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2005 13:20

Под IIS 6.0 также не работает поиск. В качестве CGI пробовал и DSearch1.dll и Search1.exe, ответ один: Error 404 "Page cannot be found". Все необходимые шаги настройки специфичные для IIS и описанные в документации по установке системы были проделаны, также, гостевой учетной записи Интернета и группе NETWORK были даны разрешения NTFS на запуск файлов из каталога, где храниться скрипт. Настройку выполнения программы проделывал, читая хелп IIS 6.0, т.е. то что уже описывал Панев Максим (- Назначение прав пользователя:
--- настройка квот памяти для процесса
--- замена маркера уровня процес) , а также разрешения на запуск веб-расширений. В последний раз ошибка была такая: "CGI Error. Program not returning complete set of html headers". Далее бороться с IIS сил не было, решил пробовать Апач, с которым тоже не повезло (см. выше). Антивирус на сервере вообще пока запускается вручную и в момент работы Апач точно не работал..


Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2005 14:49

> Антивирус на сервере вообще пока запускается вручную и в момент работы Апач точно не работал..

Это еще не значит, что антивирус не запускает что-то из реестра, посмотрите внимательно.

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Дмитриев Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2005 07:00

Антивирус ничего не запускает из реестра и не сидит как служба в фоновых процессах.
Кстати, поправлюсь насчет ошибки, которую выдает сейчас IIS 6 по поводу запуска скрипта [...]. Выглядит она так:
"CGI Error
The specified CGI application misbehaved by not returning a complete set of HTTP headers." Кто нибудь сталкивался с таким? Как с этим бороться? Может вынести эту ошибку в отдельную ветку форума?


Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2005 13:14

Нет, в отдельной ветке не надо. Ну вообще странно. С такой ошибкой я не разу не сталкивался. А как Вы устанавливали веб-ирбис? Есди из дистрибутива, то нашел ли он автоматом ИИС? Что содержит header.frm для базы irbis_free? Корректно ли прописаны пути на все фреймы?

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2005 13:13

Всем привет!
У меня в конфигурации Winserver 2003+Apache 1.3.33+WebIrbis 2004 все работает корректно!
Попробуйте версию Apache поменять.

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Дмитриев Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2005 04:36

Когда устанавливал Веб-Ирбис, ИИС он автоматом не нашел, пришлось указывать все вручную. Все пути к фреймам прописаны правильно, потому что другие фреймы открываются без проблем, некорректно работает именно программа поиска.
Что должен возвращать Search1.exe? Как я понимаю он возвращает ведь не ссылки на файлы *.frm, а формирует страницу ответа на основе найденных записей, хотя видимо и включает в окончательную страницу файлы типа footer.frm
Apache 1.3 обязательно попробую, о результатах сообщу.


Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Дмитриев Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2005 12:49

Попробовал установить Apache версии 1.3.33 (был 2.0.53). Не помогло. Ошибка та-же самая (см. 1-ый пост). Осталось последнее средство: установить Windows XP с IIS 5 и уже на него ставить WebIrbis. В такой конфигурации он у меня, по крайней мере, работал....

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2005 13:02

Может просто попробовать обновить версию?

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2005 13:35

Работал именно этот дистрибутив?

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Дмитриев Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2005 13:43

Обновить версию WebIrbis? Да мне начальство не позволит! Они эту целый год решались купить!
А Search1.exe не вызывает какие-нибудь другие программы? Может на них тоже нужно установить разрешения для IUSR_...? Я вот смотрел что пишут по поводу ошибки CGI Eror для php: [php.rus-phpnuke.com]


Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Дмитриев Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2005 13:46

To Gala
Да, работал именно этот дистрибутив, так как он у меня всего один :-)

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Gala (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2005 13:54

На самом деле странно, потому что именно на апаче все работает без дополнительных настроек. Как минимум, на localhost.
У меня дистрибутив свежее, чем у вас. Вы не узнавали, есть ли еще гарантийное сопровождение на обновление версии?
Как давно вы покупали ее?

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, May, 2005 13:56

Что значит "начальство не посзволит"? Обновление вообще-то бесплатное, если на гарантии.

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Дмитриев Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2005 13:54

Ура!!!
Наконец то заработало! И на Apache 1.3.33 работает и на 2.0.53 тоже работает. А стоило то всего удалить IIS 6. Видимо совместное проживание им противопоказано. Спасибо всем, кто отклинулся на призыв о помощи :-)


Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2005 19:33

Мда, если бы я свое время не бросил бы затею о том, чтобы иметь сайт на ИИС, а каталог на Апаче, то сказал бы Вам сразу. Но разница между нами в том, что я выбрал и для того и для другого ИИС, а не Апачи, как сделали Вы :).
Все-таки для Винды (особенно для 2003) роднее ИИСа ничего нет!!!

Re: WS2003 + Apache = Troubles???
Пользователь: Дмитриев Алексей (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2005 05:19

Добил, наконец и IIS 6. Теперь WebIrbis работает и под ним. Что за проблемы тогда были при первой установке понять не могу до сих пор. Единственное замечание: стандартное CGI Search1.exe не хотел вести поиск по базе, а после его замены на Dsearch1.dll проблем не возникло (по крайней мере до сих пор :-) )




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.