Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Веб-64. Заказанная литература
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, February, 2005 17:34

Еще один непонятный момент.
Есть корзина, в ней есть не выполненый заказ. По нажатию на "Удалить" заказ из корзины не удаляется. В чем проблема?

Re: Веб-64. Заказанная литература
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2005 18:31

Извиняюсь за краткость :)... но параметры в ЦГИ передаются абсолютно аналогично стандартному интерфейсу. Да что там говорить, в стандартном интерфейсе заказ тоже не удаляется.

Re: Веб-64. Заказанная литература
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, March, 2005 09:44

Значит это некорректно сформированный заказ
Он не опознается по шифру
Посмотри в его подробнее в записи RQST
И надо достичь повторяемости этой ситуации
Тогда можно поймать ошибку

Re: Веб-64. Заказанная литература
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, March, 2005 18:06

Ладно, вроде это дело заработало. Теперь другая проблема. Мне нужно, чтобы после заказа литературы база актуализировалась. У меня есть в RQST пара словарей, по которым веб-страница строится. После удаления заказа эапись с ним (с удаленным заказом) не актуализируется и получается так, что в словаре есть значение, ссылающееся на логически удаленную запись. Заказ пока реализован командой Z (с R что-то не получается, там-то я знаю, что актуализация есть).

Попробовал сейчас просто устанавливать при выполнении команды Z параметр 1_R21IFP=1 - не помогло, но казалось вполне логичным :).
Костя, сделай возможность, плз.

Re: Веб-64. Заказанная литература
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2005 09:08

Заказ нежелательно делать командой R.
Стандартная процедера заказа специально не предусматривает актуализации, так как отслеживание выполнения заказа в АРМ Книговыдача все равно идет через каталог.
Поясни, зачем вводить в RQST актуализацию?
Ведь RQST это только корзина заказов.

Re: Веб-64. Заказанная литература
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2005 12:10

Все банально. Как мне проверить, сколько книг заказано читателем? Я создал префикс, который выдает ИД читателя, у которого есть не выполненные заказы. Если кол-во терминов этого префикса равно 0, тогда на страницу выводится НЕ ВЫПОЛНЕННЫХ ЗАКАЗОВ НЕТ. Это лучше, чем просто пустая страница. А чтобы этот словарь был актуальным, базу нужно актуализировать.

Еще одно, поясни пожалуйста, почему "...Заказ нежелательно делать командой R..."? Я никаких препятствий не вижу.

Re: Веб-64. Заказанная литература
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2005 15:51

<--Как мне проверить, сколько книг заказано читателем?-->
Есть режим показа корзины для Читателя и в нем фиксируются заказанная но не выданная еще литература через последовательный поиск Посмотри как этот режим реализован в дистрибутиве WEB ИРБИС64

<---Еще одно, поясни пожалуйста, почему "...Заказ нежелательно делать командой R..."? Я никаких препятствий не вижу.--->
В принципе если следовать точно алгоритму заказа ИРБИС то можно использовать команду R
Но зачем повторяться? Шлюз гарантирует совпадение алгоритма заказа с в АРМ Читатель Если что-то изменится изменится и шлюз
При заказе в АРМ Читатель актуализации RQST не производится Актуализация специально убрана из этой БД
БД RQST служит промежуточным звеном и статистики не копит а наоборот требует частого опустошения

Re: Веб-64. Заказанная литература
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2005 17:02

Видел я этот последовательный поиск. Только вот не задача: как это работает, я пока не понял :(.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.