Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Дизайн поискового модуля
Пользователь: Николай (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2005 19:01

Здравствуйте!
Изменяя дизайн поискового модуля Я натолкнулся на проблему того, что не возможно заменить кнопки в нем(такие как "Список","Поиск","Сброс" и др.).
Объясню подробнее.
Например, для вывода списка ключевых слов или авторов используем кнопку "Список"; для этой кнопки в коде HTML используется команда <INPUT TYPE="submit" Name="C21COM" Value ="Список">, которая одновременно является кнопкой с надписью "Список". Для того чтобы изменить эту кнопку Я использую <BUTTON TYPE="submit" Name="C21COM" Value ="Список"></BUTTON> со вставкой картинки в эту кнопку, но она не работает.
Помогите разобраться каким образом можно заменить стандартные кнопки "Список","Поиск","Сброс" и др. на нестандартные кнопки или картиночные ссылки.

Заранее спасибо!


Re: Дизайн поискового модуля
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2005 19:20

А в каком смысле "не работает"? Не отсылает данные? Тогда только javascript поможет. Кстати, я тут как раз подобной фигней озадачился, правда когда доделаю, не известно :)... Ну и тем более если заменять кнопки на картиночные ссылки, тогда уж точно не без js. Кстати, не все там так сложно, как кажется на первый взгляд.
Удачи.

Re: Дизайн поискового модуля
Пользователь: mikgon (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2005 19:31

Здравствуйте...
Не важно как что пересылается и что стоит в виде кнопки... Главное что параметру C21COM должно быть присвоено значение, совпадающее в параметрами wsearch.ini для каждого конкретного раздела БД. Замена текста где-то обсуждалась - лень искать...
Но к примеру ежели вы на кнопке напишите Search а в wsearch.ini не измените описание команды = то работать не будет. Здесь та же байда... Надо подбивать кнопку и паралелльно и одновремнно:)) присвоить C21COM нужное значени...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.