Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Ваан Авакян (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2005 11:51

Пожалуста помогите. После установки WEBIRBIS64 при нажатии на поиск или термины словаря WEBIRBIS64 выдаёт пустую страничку кто знает отчего это?


Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2005 12:50

Даже и не знаю, что сказаь... у меня такого не наблюдалось. Веб-сервер какой? Апач наверное?

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2005 13:16

А Вы пути правильно указали к базам данных?

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Ваан Авакян (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2005 13:49

Сервер Апач с 32 проблем не было

>А Вы пути правильно указали к базам данных?

Пути правильные "новые поступления" показывает правильно может с irbis_server.ini чтото делать надо я пока ничего не менял все по умолчанию с базой IBIS свои пока не подключал

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Ваан Авакян (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2005 14:07

смотрите может так ктото чтото сможет понять [medlib.am:8080]

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2005 15:31

Что-то не грузиться :(

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2005 20:22

От меня тоже только титульная загрузилась один раз, а потом совсем пропала. Но я успел заметить, что при входе новинки показываются. Это значит, что поиск работает, т.е. файл irbiscgi.exe работает, и по какому-то стандартному запросу что-то находит и выводит. Это уже хорошо. Мне кажется, что Вами были сделаны какие-либо изменения в страницах (или были попытки), а там UNICODE, и возможно, код был изменен. Или же Вы могли использовать национальные шрифты (не английский) в названиях баз данных или путей к каталогу или еще чего. Потом еще чего-нибудь напишу, как придумаю :)

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Ваан Авакян (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2005 10:54

Забыл предупредить с загрзкой связь у нас всенациональная проблема :-)
Александр Сергеевич единственное что я изменял это убрал rubrics_5.frm из ShowFrames= хотя с ним или без него никакой разницы. Но я подозреваю что это както связанно с .frm файлами но ничего не путного выходит.
С путями и названиями тоже все нормально все на английском.
у меня сомнения с этим куском irbis_server.ini
FRAMES=C:\IRBIS64\Datai\frames_r\Ibis
SearchHeader=header.frm
SearchFooter=footer.frm
SearchMain=Smain.frm
SearchNext=Snext.frm
SearchEmpty=Sempty.frm
SearchAfterDictionry=Search.frm
Dictionry=dict.frm
ZAKAZ=zakaz.frm
конкретно в этой папке фаилов нет (только во вложенных папках) может скопировать их туда?


Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2005 11:15

Конечно! Если стоит ссылка на каталог, а в нем на файлы, то там такие файлы быть должны по определению :)

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Ваан Авакян (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2005 11:54

Александр Сергеевич Честно говоря я в этом не очень уверен так как для каждой базы в его секторе в ini есть ссылка на свои frm я думал что это значения по умолчанию если не хочу задавать в секторе базы и устраивают одинаковые формы для всех баз.
но оказалось что фаилов header.frm, footer.frm, Snext.frm, Sempty.frm, Search.frm, dict.frm вообще нет я переписал одноименные фаилы из вебИРБИС 32 но ничего не изменилось

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2005 15:14

Уверен на 100%, что где-то не правильно указаны пути.

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2005 15:16

По ссылке все работает.
По нажатию кнопок - нет.
Значит надписи на кнопках либо неверно закодированы, либо
им не находится соответствия в файле irbis_server.ini.
Для начала можно заменить надписи на английские или, для отладки, на
коды команд шлюза (F, S, T)
Возможно дело заключается в кодировке применяемой сервером перед передачей данных в шлюз.

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, January, 2005 15:36

Кстати, тоже вариант. И очень даже вероятный.

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Ваан Авакян (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, January, 2005 11:35

Спасибо за помощь Константин. Изменение кодировки ничего не изменило но смена метода помогла, интересно что 32 версия на той-же машине работает при Post e, а при Get е нет. В любом слуачае спасибо.
Сам виноват ведь мог и сам догодаться :-)

Re: ИРБИС 64
Пользователь: Татьяна Бордюг (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2010 12:09

здраствуйте!Мы работаем в ИРБИСе 64 пару месяцев, возникает миллион вопросов,которые даже стыдно писать,я вижу мы на 0 уровне.Помогите.У меня вопрос,В описании журнала, после цены выскакивает запятая.Почему,как ее убрать????

Re: Помогите WEBIRBIS64
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2010 12:30

Татьяна. Давайте договоримся так:
1. Ни один вопрос не является глупым, если он возникает.
2. Форум специально существует для того, чтобы помогать таким новичкам как вы, по этому спрашивать тут должно быть не стыдно, а совсем даже наоборот.
3. Если спрашиваете, значит вы чем-то интересуетесь. А это похвально.
4. Если ваш вопрос имеет ярко выраженную тематику (в вашем случае ее можно сформулировать как "Ошибка в формате просмотра записи в веб-Ирбис"), то стоит сначала поискать похожую тему. Если такая не нашлась, то создать отдельную тему для этого обсуждения.
5. При сообщении о каких-либо ошибках в технологии следует сообщать свою версию продукта (хотя бы дату получения дистрибутива).

ЗЫ. Дальнейшее обсуждение заданного вами вопроса в этой ветке будет чиститься без предупреждения!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.