Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Windows 2003 Server
Пользователь: Юлия Николаевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, November, 2004 11:33

Год назад мы преобрели WEB-Ирбис версия 3.30. Вероятно эта версия была для 5 IIS , Windows 2000 Server. При установке на Windows 2003 Server с 6 IIS , автоматически не определяется IIS. Сделали вручную. Какая версия WEB-Ирбис сделана под Windows 2003 Server с 6 IIS?

Re: Windows 2003 Server
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, November, 2004 13:42

Честно говоря, на 2003 сервере я веб не тестил, а вот на ХР все работает. А вообще, версии веб-ирбиса не делаются под конкретные версии ОСей, они просто делаются, а вот что особенного в 2003, сказать сложно. Могу только успокоить одним, иногда и на 2000 Про веб-сервер не находится автоматом. Из этого можно сделать один вывод - инсталляция не зависит от версии ОСи, она зовиcит от путей (или может быть метода установки), по которым был поставлен веб-сервер. Следовательно, не обращайте внимания :)



Отправка отредактированного (03-11-04 14:43)

г. Ярославль

Re: Windows 2003 Server
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2005 21:32

В последних выставленных обновлениях веб-ирбиса 64 написано, что он работает с Win2003 Server. КАК ВЫ ЕГО НАСТРОИЛИ :)?
Уже 2 часа парюсь, весь хелп перечитал (он даже по-русски), но все, чего я добился, это того, что вместо Error 404 выпадает Error 500. Понять не могу. Учетной записи все права дал (четко по MSDN), расширения веб-службы настроил, тэмп на доступ в веб расшарил, но дальше Error 500 уйти не смог.
Спасайте, коллеги.

ЗЫ. "...Поэтому сейчас можно под новыми версиями ИИС использовать что хочешь и как ты видел в 64 вообще нет никаких вариантов = cgi only форева:)))..." (с) by mikgon - вот вам и форева :)

Re: Windows 2003 Server
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2005 23:16

Максим, могу только искренне посочувствовать :| (на 64-й еще только документы оформляем...). Была бы демка, (ведь условия те же W2003EE) а так... Эх...
В общем, на Вашу долю выпало быть пионером, с присущими этому качеству шишками, граблями и прочими малоприятными тягостями! В связи с чем, желаю Вам мужества, терпения и стальных нервов, ну и есессно удачи! :)

Re: Windows 2003 Server
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, January, 2005 12:44

Ага, одну проблему решил. Со всеми настройками как dll все работает, но вот когда меняю на ехе, то вываливается в браузер вот что

Internal Server Error 500

--------------------------------------------------------------------------------
Exception: EAccessViolation
Message: Access violation at address 77F4831D in module 'ntdll.dll'. Write of address 00404745

Вот Вам и всемогущий Windows 2003 Server. Получается, что в процессе тестирования веб-ирбиса, я еще багу в Винде нашел :). На сколько я знаю, мелкомягкие хорошо платят бета-тестерам. Может запросить у них деньгу :)...

Re: Windows 2003 Server
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 09:54

Это хорошо.
Странно что под apache на 2003 exe работает нормально (я это проверял для Vahana).
Буду выяснять что там с IIS.

Re: Windows 2003 Server
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 10:41

Извините мне мою не компетентность, но что есть Vahana? И почему такая ошибка - это хорошо? :)

Re: Windows 2003 Server
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2005 14:14

Пока не могу решить проблему работы exe c 2003 IIS
Простейшие тестовые программы возвращают ошибку 500
Или что-то изменилось в правилах обработки или нет прав на запуск exe файлов

Re: Windows 2003 Server
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2005 14:48

Если в свойствах виртуального каталога созданного специально для
cgiirbis_64.exe указать в настройках в качестве умолчания для расширения exe cgiirbis_64.exe то все работает.
То есть проблема в настройках IIS.

Re: Windows 2003 Server
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2005 15:01

В общем-то я и не сомневался, что дело в настройках, и вопрос изночально стоял "...КАК ВЫ ЕГО НАСТРОИЛИ :)? ...". Так что спасибо, Костя, за помощь. Поставлю, будем пробовать ехе...

Re: Windows 2003 Server
Пользователь: Константин Сбойчаков (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2005 15:56

А почему тебе не нравится DLL?

Код обработки абсолютно такой же
(используется единая общая функция для exe и dll, в принципе можно собрать и Shared Object для Apache)
и есть защита на параллельную обработку.
Чтобы защитится от накапливания памяти (уж на всякий случай) можно поставить в свойствах виртуального каталога "Не кэшировать ISAPI".

Re: Windows 2003 Server
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2005 19:41

Если ставить "Не кэшить ИСАПИ", тогда ИИС себя не адекватно ведет. Я об этом уже писал. Но вообще все баги и небаги выясняться только после тестирования.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.