Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
WebIRBIS и Windows 2003
Пользователь: БелСХБ (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2004 17:07

Появился такой вопрос. Может ли Веб-ИРБИС 32 быть установлен на Windows 2003?
Дело в том, что IIS установлено на машине с 2003 виндой, но при установке веб-ирбиса, он пишет, что серверов не обнаружено. Хотя после этого ставится достаточно легко и без всяких проблем. Затем при надписи //localhost/webIrbis3/index.html как положено, загружается синяя страничка. Работают папки помощи, но при загрузке Irbis_Free он выдает ошибку http 404. Хотя я дал доступ на чтение и исполнение скриптов, то есть проблем никаких не видно. Единственное, что меня смущает, это надпись в начале самом, что не обнаружено серверов. Не знаете ли вы, что это может такое быть? или он и впрямь не работает с 2003 виндой? версия Ирбиса у меня 3.21 (2001.3.21).

Re: WebIRBIS и Windows 2003
Пользователь: Elshan (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2006 13:53

Возможно не установлен модуль PHP на серваке ....PHP не входит в базовый пакет сепвера 2003 возможно по этому и не работоет

Re: WebIRBIS и Windows 2003
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2006 13:40

Ну это в корне не правильное представление. Веб-ирбис НИКАКИМ боком не зависит от РНР. А на это сообщение не стоит вообще обращать внимание. Это не влияет на работу ВИ.
404 вы получаете, скорее всего, из-за не правильных путей где-то во фреймах. Проверьте, как настроен сам сервер, какие пути должны быть + проверьте пути во фреймах (файлы .FRM).

Re: WebIRBIS и Windows 2003
Пользователь: Elshan (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2006 13:24

А мне интересно когда пакет покупается там описаны все настройки....? Интересно я читал что ВЕБ ИРБИС должен быть установлен на машине с поддержкой PHP...Интересно тогда было бы узнать на каком языке написан ВЕБ ИРБИС ?

Re: WebIRBIS и Windows 2003
Пользователь: Constantin (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2006 14:43

На PHP написан шлюз Z3950 который входит в состав WEB ИРБИС
Сам WEB ИРБИС написан на DELPHI



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.