Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Webirbis и IIS
Пользователь: Алекс (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2004 18:45

У меня вопросик... а как настраивать webirbis под IIS? Под Apache, прога прет на раз, а вот c ISS проблемки возникают!!!

Re: Webirbis и IIS
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2004 19:11

Какого рода проблемки-то? Поподробнее можно? Или секрет?

Re: Webirbis и IIS
Пользователь: Алекс (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2004 08:31

Макс, все просто и банально-"аварийное завершение работы". Если ставить webirbis под Apache и под IIS, то при совершение одинаковых манипуляций результат получается разный... непорядок!!! Читая мануал я наткнулся только на одну особенность IIS: темпы для записи открыть... открыл, результат тот же

Re: Webirbis и IIS
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2004 10:38

Максим и Алекс!
Ребята! Вы же рядом :)
Может вам друг с другом, да с пивом ;)

Re: Webirbis и IIS
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2004 12:40

Кака разница, мы и так знакомы... Далеко вот только друг от друга сидим... А с пивом-то и без Ирбиса можно :)...
По поводу проблемы... видали, но так и не разобрались... Зато вот какая идея родилась: раз уж не дано Вебирбису корректно под ИИС работать, то решили поставить апач рядышком а с сайта библиотеки ссылаться просто на этот веб...(под апачем который). Пока еще не реализовали, но дело в процессе... Единственный вопрос, как сдружатся ИИС с апачем? А остальное вроде вопросов не вызывает...

Re: Webirbis и IIS
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2004 19:59

> как сдружатся ИИС с апачем?
А у них "нетрадиционная" дружба. Они друг друга, так сказать, "любят". И поэтому, в работоспособность результата я не верю.
А пробовали ли Web-ИРБИС ставить просто под IIS, но как cgi-bin exe модуль, а при этом использовать установку Web-ИРБИС-apache-версии. Вроде работать должно. Там ведь никаких "спец-фенечек" апачевских нет. Среда переменных вроде стандартная и должна работать под IIS. Я сильно настраивать в свое время не стал (не люблю я IIS), но то, что у меня база откликалась из под IIS при такой работе - это точно.



Отправка отредактированного (28-04-04 20:12)

Re: Webirbis и IIS
Пользователь: Алекс (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2004 14:52

Господа! Спасибо за информацию...

Re: Webirbis и IIS
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2004 09:39

Да рано еще спасибо говорить...проблема-то осталась... Э не.. Алекс, так просто тебе от нас не отделаться...надо докопаться до сути. Люди, откликнитесь те из Вас, у кого такие же проблемы. 2 головы, конечно хорошо, но форум - лучше :). Надо трабл как-то порешать... Актуально... Может и нам не придется Апач с ИИСом мешать...
Мы-то стали переходить на Апач по такой причине: ВСЕ работает, только вот если снять галку в ИИСе мол не кэшировать длл и т.п.,то в этом случае (если не кэшить) поиск по ирбису идет без проблем, но ерунда всякая с сайтом происходит. Если же все таки кэшить, то сайт в поряде, но поиск периодически подвисает (даже страница поиска не подгружается). Я еще вот что заметил...если в то время, когда поиск подвис, остановить загрузку, а затем нажать "обновить", то страница грузится. Так приходиться делать с каждой страницей. Исправляется это только перезагрузкой ИИСа (хотя наблюдались случаи самостоятельного восстановления работоспособности).
Вот такой вот полтергейст :)
Эта проблема уже выносилась на обсуждение (правда давно и не мной :) ), но как-то не получила развития. Хотелось бы ее добить.



Отправка отредактированного (05-05-04 09:44)

г. Ярославль



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.