Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Web Ирбис и Z-Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Ссылки
Пользователь: hmar (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, September, 2023 13:31

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно списком выгрузить в документ Word ссылки из WEB ирбиса?

Re: Ссылки
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2023 09:41

Здравствуйте!

Подскажите точнее, что именно вы хотите получить? Вопрос совершенно не понятен, хотя у меня есть предположение, исходя из нашего общения ранее. Я помню, что вас интересовали ссылки на конкретные библиографические записи (то, что мы назвали в Веб ИРБИС прямая ссылка на документ), так как у вас имеется нужда вставлять их в какие то выпускаемые печатаемые на бумаге материалы.

Это имеется в виду? Но тогда другой вопрос, что значит списком? Списком по результатам поиска в Веб ИРБИС? Или из всей вашей базы? Или ещё как то?

У нас в Веб ИРБИС на странице с результатами поиска внизу, под результатами поиска есть кнопка "Печать/Сохранение результатов поиска". Вот в этот режим можно было бы добавить ссылки на биб. записи. Это как вариант.

Re: Ссылки
Пользователь: hmar (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, September, 2023 12:28

Добрый день Владимир!

Все правильно вы поняли именно эти ссылки, которые вы тогда помогли нам сделать. Я попробовала, через Печать/сохранение результатов поиска (см. вложение), но ссылка обрезается. Нужно получить список по заданному направлению подготовки, а в каждом направлении от 60 до 80 дисциплин.

Как пример и что нужно получить:
Задается в общей строке по поиску Я ищу - направление подготовки 20ГМУ-УГХ11 к нему привязаны 80 дисциплин и нужно списком выгрузить все 80 дисциплин со ссылками



Редактировано 6 раз. Последний раз 27.09.2023 12:39 пользователем hmar.

Вложения: Ссылки.pdf (118.6KB)  
Re: Ссылки
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, September, 2023 15:09

Вот формат, который формирует прямую ссылку на документ (с некоторыми нюансами, которые могу при необходимости прокомментировать отдельно):

'window.location.protocol + "//" + window.location.hostname + "<--CGI_PATH-->?S21COLORTERMS=0&LNG=',&uf('Av5500#1'),'&Z21ID=GUEST&I21DBN=',(if p(v2221) then &uf('G0_',&uf('Av2221#1')) fi),'_FULLTEXT&P21DBN=',(if p(v2221) then &uf('G0_',&uf('Av2221#1')) fi),'&S21STN=1&S21REF=10&S21FMT=briefHTML_ft&S21CNR=5&C21COM=S&S21ALL=<.>I=',&uf('+3E',&uf('Av903#1')),'<.>&USES21ALL=1", $("#ctrl_direct_link_qrcode_',v2221,'_',F(val(MFN),0,0)

Сделал доработку, при выводе на печать формируется html файл со списком результатов, где в этом списке теперь присутствуют ссылки. Предложу это добавить в выпускаемую новую версию, мне кажется это разумно, иметь возможность от сохраненных результатов по ссылке открывать эти самые результаты в Веб-ИРБИС.

Re: Ссылки
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, September, 2023 15:50

В распространяемых сейчас версиях ИРБИС нет ссылок в режиме печати результатов поиска. То что там присутствует в обрезаном виде, это ссылка на саму страничку печати результатов поиска.

Ещё есть такое соображение: если вам нужно формировать документ со ссылками не для какой то маленькой выборки, а на сотни биб. записей, то режим печати результатов поиска может вам не подойти. В этом режиме печати стоит ограничение, по умолчанию оно на 100 документов. Если ограничение снять или сделать слишком большим, то кто то из неопытных пользователей может вызывать печать большого количества записей, и на сервере могут повисать тяжёлые процессы. Насколько это допустимо, создаст проблемы или нет? Может быть, если сделать ограничение на тысячу документов для печати результатов поиска, всё будет и нормально. Это можно понять только опытным путём.

Если выборка биб. записей, которые вы хотите получить со ссылками, это всё таки действительно большое количество, то лучше такие выборки получать не через Веб ИРБИС. Для этого можно было бы использовать какие то обычные АРМ системы ИРБИС. Людмила Николаевна подсказала, что возможно подойдёт АРМ Книгообеспеченность. Если есть такой запрос, формировать большие выборки со ссылками на биб. записи, мы с Людмилой Николаевной можем ещё посоветоваться и предложить какой нибудь вариант, как бы вы это могли сделать.

Re: Ссылки
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, October, 2023 14:22

Кроме того, что было сказано выше, вариант сохранения результата поиска со ссылками реализован при использовании "Печать/Сохранение результатов поиска" в формате краткого описания.

Файлы, содержащие соответствующие правки, deposit\briefweb_lnk.PFT и frames\Default\print_sr.frm прикрепляю к сообщению.



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.10.2023 14:22 пользователем SokV.

Вложения: briefweb_lnk.PFT (1.5KB)   print_sr.frm (4.3KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.