Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Выбытие. Был сбой при списании - в итоге списание не работает
Пользователь: X-Cite! (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, February, 2012 15:29

Здравствуйте.
Ирбис 32/64 2010.1
При списании большой партии книг отвалился сервер и в результате имеем такую картину:
списание было №39 от 18.01.2012
Делаю завершение выбытия - показывает этот номер 39 -ОК. "Нет результатов поиска"
Соответственно не отрабатывает Пополнение записи КСУ.
В списке № КСУ выбытия из подразделения этого номера нет (как я понимаю тк выбытие не завершено)

Попробовали работать дальше - ввели в настройках № 40 от 23.01.2012. Стали делать списание. 150 книг отметили для списания. Но завершение выбытия на №40 дает такой же результат: Нет результатов поиска.

Подскажите - что можно сделать?

Re: Выбытие. Был сбой при списании - в итоге списание не работает
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, February, 2012 16:36

Если сообщение "Нет рез....", это значит, что по КСУ, которое в настройке, нет записей в указанной БД. Прикладывать надо все картинки всех сообщений, иначе - не понять. Возможно, что-то со словарем. Сделайте его заново. После списания посмотрите, действительно поле экземпляра откорректировалось, как положено. Почему не пользуетесь Мастером списания?

Re: Выбытие. Был сбой при списании - в итоге списание не работает
Пользователь: X-Cite! (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2012 17:51

Администратор который ставил и обучал всех работе показал как делать списание (какие кнопки нажимать) - так сейчас и делают. Я пока разбираюсь. Я почитаю как происходит списание через мастера и попробую переучить - как я понимаю, это удобнее.

Приложил скриншоты баз - если надо еще что-то посмотеть, напишите. Я не знаю как посмотреть уменьшилось ли кол-во экземпляров - вобщем считаются ли экземляры в которых есть запись о списании за №39 списанными.

Мы с комплектатором проверили и вручную добавили записи о списании №39 в несписанные книги. Так что списание №39 можно закрывать. Но как это сделать? Базу CMPL создал словать заново. Ставлю в настройках №39 от 18.01.2012 - Завершение выбытия - Получаю сообщение: Ошибка: Нет результатов поиска.

Вложения: последняя-запись-по-выбытию-в-CMPL.gif (86.3KB)   в-базе-книг-есть-записи-о-списании-39-и-40.gif (77.7KB)   База-книг--так-выглядит-поле-по-39-и-40-му-списанию.gif (87.6KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.