Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Не переносится периодика.
Пользователь: ЦБС (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, March, 2011 09:07

При переносе периодики из комплектатора в каталогизатор в базу периодических изданий PI часть журналов и газет не переносится.Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано. Отчет по операции прилагаю.

Вложения: сканирование0001.jpg (265KB)  
Re: Не переносится периодика.
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2011 12:00

ЦБС написал(а):
-------------------------------------------------------
> При переносе периодики из комплектатора в
> каталогизатор в базу периодических изданий PI
> часть журналов и газет не переносится.Подскажите
> пожалуйста с чем это может быть связано. Отчет по
> операции прилагаю.


Протокол сообщает о наличии дублетной записи. Вы это проверили? Какого Вы результата ждали от переноса этих записей? Чтобы добавились в каталог записи новых для каталога изданий или дописались сведения о новой подписке в уже имеющиеся записи? Укажите в какой версии работаете.



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.03.2011 12:53 пользователем Сорокина Лариса.

Re: Не переносится периодика.
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2011 12:08

Здравствуйте. У меня такая же проблема с переносом. ИРБИС64 2010.1
Что делать после того как оформлена Подписка?
1 ВАРИАНТ. Я думала надо отметить все записи текущей подписки БД CMPL и перенести их в БД Периодики, но после переноса выходит такое же окошко как выше нам показывает ЦБС, что записей перенесено 0.
2 ВАРИАНТ. Ранньше я после оформления Подписки заходила в режим Поступление, создавала Новую запись КСУ, переходила в Каталогизатор БД Периодики, там находила журнал по заглавию и регистрировала.
Как же всё-таки правильно делать?

Re: Не переносится периодика.
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2011 14:06

Оля написал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. У меня такая же проблема с
> переносом. ИРБИС64 2010.1
> Что делать после того как оформлена Подписка?
> 1 ВАРИАНТ. Я думала надо отметить все записи
> текущей подписки БД CMPL и перенести их в БД
> Периодики, но после переноса выходит такое же
> окошко как выше нам показывает ЦБС, что записей
> перенесено 0.
> 2 ВАРИАНТ. Ранньше я после оформления Подписки
> заходила в режим Поступление, создавала Новую
> запись КСУ, переходила в Каталогизатор БД
> Периодики, там находила журнал по заглавию и
> регистрировала.
> Как же всё-таки правильно делать?


Ваш 1 и 2 варианты должны выполняться последовательно, а не альтернативно. После оформления подписки на очередной период в БД CMPL, данные о подписке на этот период должны быть переданы в ЭК. В словаре "Период текущей подписки" отмечаются нужные термины (можно отмечать все или конкретные БО в области связанных записей) и выполняется режим "перенос в ЭК". А регистрация поступлений выполняется в БД ЭК в АРМ Каталогизатор.

Re: Не переносится периодика.
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2011 14:13

У меня в том-то и проблема что отмечаешь все записи(хотя я даже одну пробовала, которая введена впервые), нажимаешь на Перенос в ЭК, ИРБИС на несколько секунд задумывается, а потом выдаёт протокол, что записи корректировались, но так и не перенеслись.



Редактировано 1 раз. Последний раз 22.11.2011 14:15 пользователем Оля.

Вложения: Протокол.txt (7.1KB)  
Re: Не переносится периодика.
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2011 15:35

Разбор полетов:


MFN=150: переносилась, запись каталога MFN=142: запись откорректирована

В БД Комплектования стоит отметка о том, что ранее эта запись уже переносилась (поле 66), создавать новую ненужно, в эту запись пененеслись данные о новом подписном периоде.




MFN=162: переносилась, не найдена запись в каталоге IBO на докомплектование по запросу "I=К19"

В БД Комплектования стоит отметка о том, что ранее эта запись уже переносилась (поле 66), но в БД ЭК по шифру запись найти не удалось (или запись удалили, или в записи изменили шифр), следовательно, информация в ЭК не поступила




MFN=11900: не переносилась, не найдена запись в каталоге IBO на докомплектование по запросу "I=538615", запись не создана - Дублетное описание: aШВЛКИОТЛЕЕРАТУРА (см. N 155) Запись логически удалена

В БД Клмплектования нет отметки о переносе этой записи, однако, при переносе была найдена запись, дублетная этой и при автовводе она удалилась. В таком случае надо разобраться, действительно ли эта запись дублетна, или алгоритм проверки на дублетность дал сбой. Если записи разные, то в той, которая удаляется при переносе надо в поле 905 поставить отметку о том, что ее не нужно проверять на дублетность. Если записи действительно дублетны, то можно сгенерировать в БД Комплектования поле 66 и при повторном переносе всего лишь допишется новая информация.



Редактировано 1 раз. Последний раз 22.11.2011 15:35 пользователем Gena.

Re: Не переносится периодика.
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2011 15:49

Спасибо большое, Gena. Всегда пытаетесь помочь таким как я.
>MFN=162: переносилась, не найдена запись в каталоге IBO на >докомплектование по запросу "I=К19"
>
>В БД Комплектования стоит отметка о том, что ранее эта запись уже >переносилась (поле 66), но в БД ЭК по шифру запись найти не удалось >(или запись удалили, или в записи изменили шифр), следовательно, >информация в ЭК не поступила

как эту запись найти или что с ней сделать чтобы она отобрразилась?

Спасибо большое, Gena. Всегда пытаетесь помочь таким как я.

Re: Не переносится периодика.
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2011 16:54

Оля написал(а):
-------------------------------------------------------
> >MFN=162: переносилась, не найдена запись в
> каталоге IBO на >докомплектование по запросу
> "I=К19"
> >
> >В БД Комплектования стоит отметка о том, что
> ранее эта запись уже >переносилась (поле 66), но в
> БД ЭК по шифру запись найти не удалось >(или
> запись удалили, или в записи изменили шифр),
> следовательно, >информация в ЭК не поступила
>
> как эту запись найти или что с ней сделать чтобы
> она отобрразилась?
>


MFN=162 - это номер записи в БД Комплектования. Вы можете перейти по нему в БД Комплектования и определиться что с ней не так. В первую очередь, определить заглавие периодического издания и выясните, было ли оно у вас раньше? Следует ли его искать в БД ЭК. Если оно уже было, то найдите его в ЭК и сравните шифры - они должны быть одинаковы (на данный момент они явно разные). Если в ЭК запись есть, то скопируйте ее шифр и замените в БД Комплектования шифр записи на шифр из БД ЭК. Если эта запись переносится впервые, то просто в БД Комплектования удалите ей поле 66

Re: Не переносится периодика.
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2011 17:27

Спасибо, вроде всё сделала.

Re: Не переносится периодика.
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, October, 2012 13:47

Нужно ли проставлять инвентарный номер журналам?

Re: Не переносится периодика.
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2012 09:34

Оля написал(а):
-------------------------------------------------------
> Нужно ли проставлять инвентарный номер журналам?


В вашей организации используются инвентарные номера для журналов? Если нет< то что Вы "проставите"? Если да, то можете вводить вместо штихкода.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.