Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Отмечание экземпляров для списания
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2010 15:49

Версия 2009.1d4.

Ситуация: перед сотрудником лежит пачка с формулярами изданий, которые необходимо списать. По старинке сотрудник в Комплектаторе открывает базу каталога, переходит с ловарь "Инвертарный номер/штрех-код" и начинает отмечать все необходимые экземпляры, чтобы провести списание одним актом. Экземпляров может быть очень много (бывало и по 300 галок).

Проблемы.
Из рассказанного но не проверенного мною лично: после 90 с мелочью галок счетчик отмеченных сбрасывается в 0 и при дальнейших попытках что-либо отметить отмечается не большеодного документа.
Из замеченного мною: если я отмечу в области терминов несколько терминов, затем скроллингом спущусь ниже, отмечу что-то там и потом вернусь наверх, чтобы удостоверится, что там я отметил все правильно, то не увижу тех галок, которые поставил. Они просто не отрисовываются заново.

Re: Отмечание экземпляров для списания
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2010 16:03

Проверили ИРБИС-64 на очень большай БД (500 000), галки сохраняются.
А почему на списываете через мастер и через внешний файл? Вводите ваши инвентари в блокноте во внешний файл и потом по нему списывайте.

Re: Отмечание экземпляров для списания
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2010 16:12

Я так же предложил. В общем-то именно такой ответ я и прогнозировал от вас. А вот по сохраняемым галкам странно. Может вы, Людмила Николаевна, имеете ввиду не зеленые галки, а чеки в мастере?

Re: Отмечание экземпляров для списания
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, May, 2010 10:24

Максим, как я проверяла чеки - DOC1

Вложения: DOC1.doc (528.5KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.