Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Списание
Пользователь: Vasiliy_ck_ua (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2009 13:49

Добрый день! Версия Ирбис 2006.1.
Помогите решить проблему, занимаемся списанием Книг с учетной карточки.
Одни книги уже были списаны раньше, и сейчас нет смысла вводить их в базу.
как списать те книги что есть и те книги, которые не вводились.По количеству же мы пишем все вместе.

Вложения: 1.JPG (91.2KB)   2.JPG (70KB)   3.JPG (180KB)  
Re: Списание
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2009 14:09

Уточните свой вопрос,что вы имеете ввиду экземляры книги или собственно книги. Если самой книги нет в базе,то как Вы ее можете списать?

Re: Списание
Пользователь: Vasiliy_ck_ua (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2009 15:32

Я имею ввиду екземпляры книг.
Посмотрите во вложениях ошибки, которые возникают при списании у нас, что не так мы делаем?

Можете ли прислать нам подробную инструкцию как списать екземпляры с учетных карточек со статусом U.

Re: Списание
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2009 15:39

У Вас какая версия ИРБИСа?

Re: Списание
Пользователь: Vasiliy_ck_ua (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2009 16:05

В первом сообщении написано.2006,1

Re: Списание
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, May, 2009 16:23

Есть инструкция АРМ Комплектатор. Можно почитать. Если коротко,то Вы должны сделать следующее:
1.В режиме Выбытие завести КСУ в БД CMPL
2.Задать его в Настройке
3.Переходите в БД ЭК и ищете то,что вы хотите списать.Отмечаете и идете на корректировку найденных записей
4.Если Вы списываете экземпляры со статусом U или С Вы должны указать количество списываемых экзепляров(^X).
5.Сохраняете запись и возвращаетесь в Комплектатор
6.Делаете Завершение выбытия
Хочу заметить,что у Экземляров со статусом U или С обязательно должно быть заполнено подполе 1 - Число экземпляров.Я у Вас этого не увидела

Re: Списание
Пользователь: Vasiliy_ck_ua (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, June, 2009 10:17

На 6 пункте у меня ошибка...Не установлено значеник КСУ... что делать?
(смотрите вложение)

Как делается завершение выбытия? У нас ошибка "База данных CMPL. Номер КСУ 111 09.06.2009 . Продолжить работу?" , потом показывает сообщение "Нет результата поиска".



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.06.2009 10:56 пользователем Vasiliy_ck_ua.

Вложения: завершение списания.bmp (871.9KB)  
Re: Списание
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, June, 2009 10:18

Сообщение "Не установлено значеник КСУ" выдается, если вы в настройке не установили значение КСУ выбытия. При этом отмечать ничего не надо, как у вас на картинке. На картинке также видно, что по этому КСУ в базе CMPL ничего нет, поэтому и нет результатов поиска. Перед выполнением этого режима следует установить ту БД, в которой имеются списанные по этой КСУ экземпляры.
Все эти сложности сняты в мастере списания в версии 8.1.

Re: Списание
Пользователь: Vasiliy_ck_ua (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, June, 2009 11:28

А можете кратко описать сложность перехода с нашей версии на ИРБИС 64?
Сейчас проходит сьезд и нам предлагают ИРБИС64 в пол цены.

Re: Списание
Пользователь: Vasiliy_ck_ua (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2009 10:15

Спасибо.

Re: Списание
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, July, 2009 17:25

Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить проблему. Мы сейчас занимаемся списанием по ветхости, но когда пополняли первый раз КСУ, то у нас в итоге сумма выходила большая и поэтому преходилось кое-где редактировать цены. После этой операции сумма изменилась и стала нормальной, но при этом изменилось количество экземпляров, которое мы не меняли.

Re: Списание
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2009 09:38

Надо внимательно посмотреть записи,которые у Вас списаны по данному КСУ, может Вы внесли случайно ошибку при редактировании цены

Re: Списание
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, July, 2009 11:45

Спасибо. проверим

Re: Списание
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2009 11:26

Я все по этому вопросу хотела добавить:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить проблему. Мы сейчас занимаемся списанием по ветхости, но когда пополняли первый раз КСУ, то у нас в итоге сумма выходила большая и поэтому преходилось кое-где редактировать цены. После этой операции сумма изменилась и стала нормальной, но при этом изменилось количество экземпляров, которое мы не меняли.
Как я уже говорила цена у нас стала нормальной, а вот количество экземпляров было 89, а стало 83 и то 83-порядковый номер в выходной форме. А в итоге он пишет 84 экз. хотя некоторые книги у нас проходят две под одним номером.

Re: Списание
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2009 10:25

Хотелось бы видеть Ваше КСУ и записи, которые относятся к этому КСУ

Re: Списание
Пользователь: Оля (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2009 12:33

У меня хорошая новость. Я ещё раз попробовала завершить выбытие и пополнить запись КСУ и проблема с экземплярностью пришла в норму несмотря на то, что этот процесс уже несколько раз запускала.
Спасибо за желание помочь.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.