Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
tabf3g
Пользователь: ChOUNB (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2009 17:31

Ирбис 64 2008.1.
Нужно добавить в лист актового учёта книг (по номеру акта) ещё одну колонку - "Город издания". В генераторе табличных форм я её добавил. Дело в том, что не могу разобраться с шапкой таблицы. Нашёл, что она содержится в файле <tabf3g.tbu>. Помогите разобраться с форматом этого файла. Добавить колонку - добавил, а вот как её размер в шапке задать не понимаю. Что значит, допустим "\cellx5103"? И где прописывается номер колонки?
Спасибо.

Re: tabf3g
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2009 17:37

ChOUNB написал(а):
-------------------------------------------------------
> Ирбис 64 2008.1.
> Нужно добавить в лист актового учёта книг (по
> номеру акта) ещё одну колонку - "Город издания". В
> генераторе табличных форм я её добавил. Дело в
> том, что не могу разобраться с шапкой таблицы.

Формат шапки и итогов задается в генераторе
"Параметры - Дополнительные параметры табличной формы - Многостроковая шапка / Итоги в виде таблицы"

> Нашёл, что она содержится в файле . Помогите
> разобраться с форматом этого файла. Добавить
> колонку - добавил, а вот как её размер в шапке
> задать не понимаю. Что значит, допустим
> "\cellx5103"? И где прописывается номер колонки?
> Спасибо.

Re: tabf3g
Пользователь: ChOUNB (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2009 12:51

Не работает. Поставил галочку "Многостроковая шапка". Нажал на "...". Там всё нормально (есть колонка и все размеры правильные), а в акте никаких изменений. Шапка какая была, такая и осталась (без колонки, в самой таблице номера нету, размеры шапки и таблицы не совпадают).

Re: tabf3g
Пользователь: ChOUNB (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2009 17:33

Жду ответа. Может я чего неправильно делаю? Проверьте у себя и ткните меня носом. Если нет, жду исправлений и инструкций.

Re: tabf3g
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2009 21:13

Вы сохранили в формате ИРБИС 64 ?
Но у Вас сдвиг не в шапке относительно основной таблицы, а в части итоговых строк.
Извините, моя ошибка - в этой форме Вам нужно было править не "Многостроковую шапку" (здесь шапка состоит из одной строки), а "Итоги в виде таблицы"

Re: tabf3g
Пользователь: ChOUNB (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2009 13:26

Спасибо. Не стояла галочка "сохранить в формате Ирбис 64". После того, как поставил, шапка выровнялась. Номер колонки прописал в файле <tabf3g.pft>. Появилась другая проблема. Не могу вычитать для суммарной таблицы ("итоги в виде таблицы") номер колонки из суммы. Пробовал (V1-6), val(V1)-6, (val(V1)-6) - SUM FORMAT_ERROR. Наблюдается даже на просто val(V1).
Как быть?

Re: tabf3g
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2009 14:22

Без функции f функции sum и val не показывают двоичное значение и дают такое сообщение
f(val(v1)-6,0,0)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.