Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Сортировка в выходной форме
Пользователь: Sweta (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2007 14:50

подскажите пожалуйста, как сделать дополнительную сортировку по характеру документа в выходной форме TABF1W в Cmpl.Ирбис 32.

Re: Сортировка в выходной форме
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2007 15:21

Эта форма для отмеченных документов, в ней документы размещаются в том порядке, в котором они были отмечены, а если по кнопке ВСЕ, то в порядке MFN. Так что в принципе это сделать можно, но не так просто.

Re: Сортировка в выходной форме
Пользователь: Sweta (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2007 08:56

Спасибо большое за ответ. Эта сортировка нам необходима для создания отчетных документов. Я уже поняла, что это сложно, поэтому и прошу вашей консультации.Помогите пожалуйста.

Re: Сортировка в выходной форме
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2007 14:50

Подумав, я поняла, что все гораздо проще. К таблице Tab1fW вы добавляете файл для сортировки с именем Tab1fw.srw и содержанием:
[HeaderNumber]
0
*****
[KeyOptions]
10
0
v900^C
*****
Имеется в виду, что характер документа у вас введен в поле 900^C.

Re: Сортировка в выходной форме
Пользователь: Sweta (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, June, 2007 14:13

Спасибо большое за помощь, но так ничего не получается.Сортируется как раньше по MFN. Нужно чтобы сначала если такие издания есть, шел заголовок "Учебная" за ним список, относящихся к нему изданий и т.д.
Реально ли так сделать? Извините за назойливость.

Re: Сортировка в выходной форме
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, June, 2007 17:09

Если у вас не получился мой вариант, то предполагаю, что у вас древний ИРБИС. На версии 6.2 - у меня получается. А предложенный вами вариант - это уже совсем другая таблица, она не должна быть для отмеченных записей, должна быть печать заголовков. Формально ответ на ваш вопрос - реально.

Re: Сортировка в выходной форме
Пользователь: Sweta (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, June, 2007 18:05

вот с заголовками я сейчас и мучусь, а версия действительно древняя - 3.2.
В форматах я не сильна, поэтому и прошу вашей помощи.

Re: Сортировка в выходной форме
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2007 20:36

Чтобы так изменить форму Tabf1W, нужно сделать следующее:
1. Добавить в CMPL.FST словарь "Характер документа" (с возможностью отбора конкретного значения ХД или всеХ документов, имеющих 900^c) и сделать словарь заново
2. Внести изменения в Seltabw.par для формы TABF1W (вид, имя РЛ опроса, выражение для поиска) и подготовить РЛ опроса
3. Внести изменения в CMPL.SCH (поисковый элемент - Характер документа)
4. Подготовить Tabf1w.srw для сортировки и печати заголовков, как показано ниже

[HeaderNumber]
1
[HeaderFormat]
|\pard \tab \par \s1 \b \qc \fs18 |v1|\par \b0 |,
*****
[KeyOptions]
100
1
&uf('Khd.mnu\'v900^c)/&uf('Khd.mnu\'v900^2)/&uf('Khd.mnu\'v900^3)/&uf('Khd.mnu\'v900^4)

Можно добавить второй ключ сортировки, например, по году или заголовку, который будет определять сортировку внутри раздела



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.07.2007 11:15 пользователем Дунаевская.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.