Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Перенос дублетов в ЭК
Пользователь: jess (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2007 11:42

Здравствуйте.

С самого начала мы работали с АРМом Каталогизатор. На данный момент рассматривается вопрос о внедрении АРМа Комплектатор.
Пока начинаем работать с закладкой Поступление (заказ не используем). В общем схема работы понятна. Новая запись КСУ и Ввод описания без заказа.

Вопрос: что делать, если в новой партии пришла уже описанная книга? С базой комплектования вроде все понятно. Просто добавляем Сведения о поступлении/заказе экземпляров (инвентарь, КСУ. номер акта). Документ идет как связанный и на тот и на другой номер КСУ. Что делать при переносе партии в ЭК? Существующие записи не пополняются, а создаются заново, выдаются дублетом и логически удаляются.

Что в наших действиях не правильно?

версия Ирбис 2004.2

Re: Перенос дублетов в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2007 16:22

Возможно, вы не брали обновлений к версии, а в вашем варианте программы ошибка. Пришлите мне вашу прграмму - irbisp.exe (ochagova@yandex.ru) c указанием проблеммы.

Re: Перенос дублетов в ЭК
Пользователь: Ефремова Оксана (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, March, 2009 12:51

Добрый день! У нас такая же проблема. Можно ли это исправить?

Re: Перенос дублетов в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, March, 2009 17:15

Оксане: прежде всего, у предыдущего пользователя очень старая версия.
Указывайте свою версию и поколение ИРБИСа, а также прежде возьмите все обновления к ВАШЕЙ версии. Если после этого проблема осталась, то пишите о ней подробно.

Re: Перенос дублетов в ЭК
Пользователь: Ефремова Оксана (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2009 09:17

У нас такая же версия: 2004.2. Обновления мы не можем взять так как у нас нет пароля. Как все таки нам быть???

Re: Перенос дублетов в ЭК
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, March, 2009 16:17

Пришлите мне письмо, я вышлю вам ту версию 4.2, которая у меня. А далее надо рассмотреть случай подробно.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.