Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Формирование КСУ
Пользователь: Юлия Николаевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2006 13:34

Хотим изменить справочник "Раздел знаний". Но для правильного формирования листа КСУ надо внести изменения в цепочку файлов, вплоть до выходной формы. Подскажите какие файлы задействованы, чтоб мы ничего не упустили.
Спасибо.

Re: Формирование КСУ
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2006 18:15

В КСУ анализируются и выдаются данные по НОМЕРУ раздела справочника, но не по его наполнению. Наполнение, то есть содержание разделов, можете менять произвольно.


Re: Формирование КСУ
Пользователь: Юлия Николаевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2006 10:53

Спасибо Светлана Михайловна за ответ. Менять - понятно. Мы хотим расширить, добавив строки. Только в таком случае все добавленные строки попадают в КСУ в раздел ДРУГИЕ.

Re: Формирование КСУ
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2006 15:58

Да, анализируются 15 разделов, все остальное попадает в "другие".
Попробуйте сами расширить Rksu.fst (поступление - БД каталога и комплектования), Rks2.fst (списание - БД каталога) и Rks3.fst (движение фонда - БД комплектования), но учтите, что это не тривиально.
Структуру см. [irbis.gpntb.ru]

Re: Формирование КСУ
Пользователь: Васильева И.Г. (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2006 11:11

Светлана Михайловна!
Подскажите, пожалуйста, как разобраться с такой проблемой -
общая сумма в записи КСУ (БД СМРL) в п/поле 910^2 (и соответственно 45^6) не совпадает с суммой в п/поле 145^I. По отчетным формам и реально - совпадение с 145^I. По разнице сумм не могу найти недостающую запись, хорошо бы понять как идет суммирование в 910^2.
Запись КСУ и записи БО для данной КСУ в формате ISO я высылала на адрес dsn@irklib.ru.
С уважением Васильева И.Г.

Re: Формирование КСУ
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2006 13:19

145^I - Сумма всего
145^C - Сумма на баланс - исключаются БО с 215^y (все экз-ры не на баланс) и 910^4 (отдельные экз-ры не на баланс)
45^6 и 910^2 - сумма без учета экз-ров "не на баланс" (910^4)
Можете выслать записи проблемной партии на мой адрес dsm@gpntb.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.