Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Метки
Пользователь: Dream (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, June, 2005 13:40

Подскажите пожалуйста, где можно достать весь список меток , и какая за что отвечает.Заранее спасибо.

Re: Метки
Пользователь: Очагова Л. Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, June, 2005 14:06

Когда вы находитесь в модуле корректировки, то по кнопке Добавить подается список всех меток. Другой вариант - в редакторе РЛ откройте РЛ Default.ws.

Re: Метки
Пользователь: Dream (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, June, 2005 14:24

Дело в том , что там содеражатся не все метки.Вот например, в cmplw.pft есть строчка для вывода подполя 62^i,а в рабочих листах такого подполя нет и что оно означает я не могу определить. Как мне это узнать.

Re: Метки
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2005 05:01

Строго говоря, одна и таже метка поля в разных базах может означать разные поля.
Есть программа Максима Панева по ссылке:
[elib.mubint.ru]

которая проставляет метки поля во все строки файлов *.ws*

Может она поможет?

Re: Метки
Пользователь: Очагова Л. Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2005 10:13

Наши технологи вводят различные служебные подполя (или даже поля), которые могут использоваться в разных техн. процессах и которые знать пользователю не обязательно, т.к. они не вводятся вручную. Тем не менне, я бы сделала так: в АРМе Каталогизатор в БД CMPL провела бы последоватедльный поиск по запросу v62: '^i'. В отобранных записях в формате ALL увидела бы знчения этих подполей и, видя их в основном формате, догадалась бы, что это такое.

Re: Метки
Пользователь: Dream (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2005 12:35

Спасибо за ответ, но догадываться каждый раз это конечно интересно, но хотелось бы какой - нибудь систематизации. Ну нет, так нет!

Re: Метки
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, June, 2005 19:15

Да, действительно, поле 62 не введено в default.ws (исправим).
Оно используется в 2-х типах записей - БО (ZK.WS, !zk.WS - поле 62 "Заказ суммарный" - 62K.wss) и запись суммарного заказа (SZ.WS, поле 62 "Организация-Заказ" - 62.wss).
В 62.wss 62^i - дата получения партии.
Описание технологии см. Релиз к версии 2003.2, раздел CMPL:
2. ЗАКАЗ КНИГ - НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ (без ограничения числа заказов на одну книгу и предварительных заказов у одного поставщика-организации) – технология «Суммарного заказа».



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.