Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Перенос в БД
Пользователь: Дятала М.В. (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2004 06:50

Передача в БД достаточно большой партии шла частями, перенос состоялся, в поиске в Тестовой БД по словарю КСУ все нормально, сколько записей было, столько и передалось. Но по словарям Автора, Заглавия, Инвентарного номера некоторых записей нет. Пробовала передать эти недостающие записи повторно, но протокол передачи выдает, что они уже передавались и отвергаются. Почему так произошло, что мы делали неправильно? Что можно сделать с Тестовой БД в Администраторе или в другом АРМе, чтобы недостающие записи проявились? Заранее благодарю

Re: Перенос в БД
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2004 07:23

Посмотрите в Администраторе нет ли неактуализированных записей в Тестовой базе, возмолжно вы передавали часть записей не указав параметр автоматической актуализации. Если Администратор говорит, что все со словарями в порядке, создайте их заново полностью.
И вообще, на мой взгляд, частота глобального "встряхивания" словарей прямо пропорциональна размеру БД.

Re: Перенос в БД
Пользователь: Дятала М.В. (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2004 04:17

Спасибо, что ответили. В принципе записи всегда актуализируются, я провела создание словарей заново, но картина осталась той же. Видимо придется делать копирование недостающих записей. Но все-таки, в чем ошибка? Может при передаче по КСУ, когда весь массив передается снова и снова программа какие-то записи теряет? Я не могу передавать, например, по диапазону MNF, т. к. периодически вносятся в Комплектатор мелкие срочные партии с другим КСУ. Пожалуйста, ответьте.

Re: Перенос в БД
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2004 13:11

Ответить тут сложно, надо ситуацию все таки наблюдать. Для этих целей хорошо использовать возможность ведения лога (параметры WriteLog, AccessLookLog и LogFile в секции MAIN ини-файла Комплектатора). Там все будет написано, что перенесено, что не перенесено и почему

Re: Перенос в БД
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2004 14:30

Попробуйте на одной записи, которая отсутствует в каталоге, но "уже передавалась и отвергаются", удалить поле 66 (Перенос записи в другую БД) на стр. Технология и повторно выполнить передачу в ЭК. Что будет сказано в протоколе для этой записи?

Re: Перенос в БД
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2006 16:03

64.5.2. При переносе записей появляется сообщение "File access denied"
Запись переносится, но нет сообщения о результате переноса. С чем м. б. связана проблема?

Re: Перенос в БД
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2006 12:29

Не с ошибкой ли записи протокола в лог файл комплектатора? Посмотрите вашу рабочую директорию и имя лог файла в ини комплектатора



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.