Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Нужна помощь
Пользователь: Zoner@Ik (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, July, 2004 14:23

Пишу в надежде, что кто-нибудь ответит. Проблема у меня такая: В АРМ Комплектатор есть пункт - Выходная форма, уже в ней можно выбрать выходной формат. Так вот для нашей библиотеки необходимо было разработать выходной формат - Список краеведческой литературы (SPISKR). Этот формат как я понял можно написать самому. Для этого необходимо составить (написать) следующие файлы: spiskr.tbb; spiskr.tab; Spiskr.srw; Spiskr.pft; Spiskr.hdr. Программист который это писал уволился, естественно со всеми знаниями по этому вопросу. Подскажите откуда можно взять документацию по составлению данных файлов. Причем язык Похоже это язык форматирования системы ИРБИС похож на Формат Rich Text (RTF). Может быть я что-то не понимаю, если это так, то буду рад любой подсказке. Вы можете написать либо здесь на форуме (дать ответ или предложение), либо написать мне на электронный ящик - Zonerikwp@yandex.ru .


Re: Нужна помощь
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, July, 2004 15:21

Язык форматирования - cds/isis используется для доступа к данным ИРБИСа. Для отображения и форматирования презультатов используется язык rtf.

Re: Нужна помощь
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, July, 2004 16:14

Складывается впечатление, уважаемый Zoner@Ik, что Вы либо не уважаете труд того, кто писал Общее описание к системе, либо не любите читать какие-либо руководства, либо у Вас по каким-либо причинам просто этого руководства нет. Какой путь развития дальнейших событий (из представленных выше), Вам ближе всего? Кстати, я тут на днях выложу у себя на домашней странице всю документацию, что и меется у меня касательно ИРБИСа. Вы можете взять от туда все, что Вам покажется интересным.
Удачи.

Re: Нужна помощь
Пользователь: Неля (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, July, 2004 09:51


ИРБИС_64 UNIKOD

Добрый день.
Прошу подскажите если многотомник и однотомники введены по
КСУ поступления, то как можно перенести партию в ЭК?
Заранее блогодарю.


Re: Нужна помощь
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, July, 2004 12:46

Zoner@Ik - все названные Вами файлы создаются и корректируются при работе в Генераторе табличных форм.

Неля - при переносе в ЭК вид документа-книги значения не имеет: переносите по номеру КСУ


Re: Нужна помощь
Пользователь: Карина (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, July, 2004 09:33

Добрый день!
Работаю я с программой ИРБИС-32 версии 2003.2.
У меня вопрос такой:
Почему не происходит копирование из комплектатора в каталогизатор КСУ, программа пишет - "ошибка нет экземплятов, статуса и т.д., и что логически удалена". Хотя все необходимые данные были введены.
Спасибо.

Re: Нужна помощь
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, July, 2004 11:02

Если вы говорите о передаче в ЭК (это не копирование, а специальный режим), то, значит, эти данные не были введены. Если не разберетесь, пришлите на мой адрес запись БО, которая так передается в ЭК, и запись КСУ


Re: Нужна помощь
Пользователь: нина (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, September, 2004 12:58

İRBİS 64

Добрый день!
Ввожу партии книг, конце делаю перенос в ЭК, почему то половина переходить , а половина нет. Прошу подскажите.
Блог. заранее.


Re: Нужна помощь
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, September, 2004 15:07

Уточните проблему:
1. Все ли записи новые или есть дублеты (докомплектование),
2. Как переносите (по номеру КСУ или отмеченные)


Re: Нужна помощь
Пользователь: Нина (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2004 08:19

İRBİS 64

Добрый день!
1.Естественно у меня и дублетные есть и новые записи.
2.Делаю перенос ЭК по КСУ. Но после этого часть записей остается.
Подскажите пожалуйста.

Заранее благодарю.


Re: Нужна помощь
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2004 12:22

<часть записей остается> - что Вы под этим понимаете? После "Переноса в ЭК" в БД комплектования остаются ВСЕ записи.
Объясняю, наверное, в сотый раз.
Записи, которых еще не было в ЭК, вводятся в ЭК как новые записи.
Из дублетных записей сведения о вновь полученных экземплярах переносятся в ЭК не как новые записи, а как дополнительные поля в соответствующую запись ЭК.
Чтобы при переносе эта запись в ЭК была найдена, предварительно она должна быть скопирована по таблице переформатирования KPMK в БД комплектования, и сведения о вновь полученных экземплярах Вы должны вводить именно в эту запись.
Обращаю Ваше внимание на то, что предварительное копирование дублетной записи из ЭК нужно обязательно выполнять по указанной таблице переформатирования, поскольку при этом вводится поле 66 - признак докомплектования.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.