Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2023 12:30

День добрый, коллеги.
Импортировали базу. Настроили клиент 2021. Пытаемся производить печать TKSUMW - Лист КСУ для одного подразделения для 9 разделов знаний (Интервал дат / КСУ) в MS Word выводится пустой лист.
Из старой базы были перенесены файлы:
MHR.MNU
MHRF.MNU
TKSUMW.HDR
TKSUMW.PFT
TKSUMW.SRW
Не помогло.
Как пользователь пытается производить печать в прилагаемых скриншотах.

В чем может быть проблема ?

Вложения: Screenshot_1.jpg (229.6KB)   Screenshot_2.jpg (228.9KB)   Screenshot_3.jpg (235KB)  
Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2023 18:03

Дополнение.
При попытке вывести на печать TKSUKW - Лист КСУ для одного источника (Интервал дат / КСУ)

Получается нечто вроде:
FORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL_ERROR_ENDFORMAT_ERROR@C:_2020_SPBKRASEL

Файл во вложении

Вложения: TKSUKW.rtf (57.2KB)  
Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2023 18:26

UPD:
В соответствии с похожим топиком: [irbis.elnit.org]
Произвел замену в ИНИ файле на TABPRWN.MNU
Добавил в этот файл
TKSUMW
Лист КСУ для одного подразделения для 9 разделов знаний (Интервал дат / КСУ)


После этого печать TKSUM работает, TKSUMW - нет

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2023 10:16

В дистрибутивном варианте ИРБИСа версии 2021 нет таблиц - TKSUKW, TKSUM, TKSUMW.
Это ваши доработки? Или это таблицы из вашей старой версии? Об этом надо сообщать, ставя вопрос.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2023 10:23

Это таблицы из старой версии (2017).

Об этом надо сообщать, ставя вопрос.
Уточните, пожалуйста, на основании какого регламента и кому я это собственно "должен" ?



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.07.2023 10:44 пользователем eliseev.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2023 12:25

В версии 2021 есть таблица TksuFull - она по своим возможностям заменила эти три таблицы. Попробуйте воспользоваться ей.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2023 18:06

Уважаемый eliseev, мой Вам дружеский совет, пожалуйста понизьте тональность, иначе и Вы в свой адрес можете получить симметричный вопрос относительно того кто и что на форуме должен непосредственно Вам.

Людмила Николаевна Очагова справедливо написала о том, что нужно уточнять подобного рода нюансы т.к. к примеру использование Вами компонентов версии 2017.1 с компонентами версии 2021.1 не является штатным.

Например в составе дистрибутива есть короткая инструкция по переходу на новую версию.
Файл "Инструкция по переходу на новую версию.doc"
В Инструкции говорится:
Важно! Пользователи, переходящие с версии ИРБИС64 версии 2017.1 и ниже (а также с версии ИРБИС64+, приобретенной до 01.10.2018) на версию 2018.1 и выше, должны строго следовать данной инструкции, т.е. осуществлять перевод баз данных через ЭКСПОРТ/ИМПОРТ данных (как об этом сказано ниже)...

Нужно также иметь ввиду и то, что технологическое обеспечение САБ ИРБИС открыто для самой широкой адаптации к потребностям пользователя и разработчик может не иметь никакого понятия о том, кто из пользователей и как модифицирует и использует его для своих нужд.

Вложения: Инструкция по переходу на новую версию.doc (33.5KB)  
Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2023 18:14

В отношении особенностей работы ИРБИС-сервера Турбо стоит проанализировать лог-файлы с сообщениями об ошибках, т.к. наличие синтаксических ошибок в файлах технологического обеспечения САБ ИРБИС является критичным для работы ИРБИС-Турбо.

Информация о том как можно проводить диагностику файлов в ИРБИС-Турбо при помощи компонента irbistool имеется в документации к ИРБИС-сервер Турбо.
Также для этих целей удобно использовать редактор форматов GenPFT64_xpft.exe в котором в версии 2022.1 появился дополнительный функционал.
во время форума Сочи-2023 Иван Сергеевич проводил большой мастер-класс по применению данного функционала. Надеюсь ссылка на видео-запись вскоре появится и на форуме ИРБИС.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2023 19:07

День добрый, уважаемый Роман.
Как, в том числе, исполнитель индийской классической музыки - все же не смогу последовать Вашему "дружескому" совету. Уж не обессудьте.

В данном случае - это форум и я действую согласно правилам форума.
Мной в вежливой форме был задан благоразумный вопрос, а ответа на него я к сожалению так и не получил.

Нужно также иметь ввиду и то, что технологическое обеспечение САБ ИРБИС открыто для самой широкой адаптации к потребностям пользователя и разработчик может не иметь никакого понятия о том, кто из пользователей и как модифицирует и использует его для своих нужд.

Еще раз повторю - это форум, а не поддержка. Иначе мы бы взаимодействовали в соответствии с SLA в котором должно было бы четко прописано, что должен, а что не должен разработчик.

С моей точки зрения мне может ответить не только разработчик, а любой пользователь Ирбиса, который сталкивался с похожей проблемой.
А разработчик по идее должен знать свой продукт и о том, что вышеуказанные таблицы были в старой версии. Если это не так, что же - это грустно.

Также отмечу, что Ваши рекомендации по переходу никоим образом не относятся к заданному вопросу. Поправьте меня, если это не так.

С уважением,
Владимир Елисеев.



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.07.2023 19:32 пользователем eliseev.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2023 20:15

eliseev написал(а):
-------------------------------------------------------
> День добрый, коллеги.
> Импортировали базу. Настроили клиент 2021.
> Пытаемся производить печать TKSUMW - Лист
> КСУ для одного подразделения для 9 разделов знаний
> (Интервал дат / КСУ) в MS Word выводится пустой
> лист.
> Из старой базы были перенесены файлы:
> MHR.MNU
> MHRF.MNU
> TKSUMW.HDR
> TKSUMW.PFT
> TKSUMW.SRW
> Не помогло.
> Как пользователь пытается производить печать в
> прилагаемых скриншотах.
>
> В чем может быть проблема ?

Ответ был дан на этот вопрос.
И если не совсем понятно, то поясню:
1. Проблема м.б. в том, что вы пытаетесь использовать файлы версии 2017.1 в версии 2021.1 не следуя рекомендациям разработчика и не приводите всей информации о том, как осуществлялся переход на версию 2021.1 (что еще Вы копировали (или не копировали) при переходе на новую версию ИРБИС).
Работа некоторых форм в АРМ Комплектатор м.б. связана с использованием не только файлов технологического обеспечения, но и исполняемых модулей той же версии (в вашем случае - 2017.1)
2. При использовании файлов версии ниже 2020.1 возможно ниличие в них синтаксических или логических ошибок (напр. зацикливание). В ваших сообщениях присутствует упоминание об ошибках, поэтому привел рекомендацию проверить лог-файлы и убедиться в отсутствии каких-либо ошибок в файлах технологического обеспечения. Так как лог-фалы Вы не привели, то я посчитал уместным привести эту рекомендацию в качестве ответа на вопрос.

А что Вам советуют коллеги из ЦГПБ им. В.В.Маяковского (дистрибьютора ИРБИС, курирующего работу с САБ ИРБИС общедоступных библиотек в СПб)? К ним не обращались с этим вопросом?

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2023 20:39

Повторил Ваш путь (насколько его понял) и
в подтверждение справедливости одного из предположений:

содержимое лог-файла указывает на ошибку формата в строке:

if p(v991^a) then '1' else if p(v991) then if &unifor('Av88^B.6#1')>=v991.6 and &unifor('Av88^B.6#1')<=v991*6.6 then '1' else '0' fi else '1' fi fi fi

лишний закрывающий fi

Данная строка присутствует в файле seltab64.par это удалось определить поиском файла по содержимому в Total Commander.

После удаления лишнего fi в указанном выше файле выполнил на дефолтной БД построение формы для КСУ № 2008/001.

Результат выполнения печати в файле.



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.07.2023 20:43 пользователем А. Роман.

Вложения: 45634645747347.rtf (80.2KB)   img-2023-07-10-20-33-52.png (89.9KB)   img-2023-07-10-20-36-29.png (205.7KB)  
Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2023 20:40

Лог файл в котором говорилось о наличии ошибки в приложении.
Форум не позволяет грузить в одно сообщение больше 3 файлов, поэНтому гружу в отдельном сообщении...



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.07.2023 20:41 пользователем А. Роман.

Вложения: xpft_error.log (1.9KB)  
Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2023 20:53

Роман,

Мой вопрос был в следующем:

"Об этом надо сообщать, ставя вопрос.
Уточните, пожалуйста, на основании какого регламента и кому я это собственно "должен" ?"

И ответа на него я не получил.

С уважением,
Владимир Елисеев.



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.07.2023 20:55 пользователем eliseev.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2023 21:06

eliseev написал(а):
-------------------------------------------------------
> Роман,
>
> Мой вопрос был в следующем:
>
> "Об этом надо сообщать, ставя вопрос.
> Уточните, пожалуйста, на основании какого
> регламента и кому я это собственно "должен" ?"
> И ответа на него я не получил.

Ну, ответ на последний вопрос "должны Вы кому-то что-то или нет?" знаете только Вы сами и м.б. бюро кредитных историй smiling smiley
На этот вопрос я лишь дал небольшой дружеский совет, который как понял Вам не особенно оказался нужным. Ну тут уж звеняйте великодушно.

На главный вопрос темы "В чем может быть проблема?" я Вам ответил с картинками.



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.07.2023 21:13 пользователем А. Роман.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, July, 2023 10:01

Роман,

"Ну тут уж звеняйте великодушно."
Ваши извинения приняты. Хотя я честно не понимаю, почему Вы отвечаете в данном случае на вопрос адресованный не Вам.

Благодарю за скриншоты - ознакомлюсь.

С уважением,
Владимир Елисеев.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, July, 2023 10:10

eliseev написал(а):
-------------------------------------------------------
> Хотя я честно не понимаю,
> почему Вы отвечаете в данном случае на вопрос
> адресованный не Вам.

Цитирую ваши же слова:

С моей точки зрения мне может ответить не только разработчик, а любой пользователь Ирбиса, который сталкивался с похожей проблемой.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2023 12:14

День добрый, Роман.

Сделал корректировки в соответствии с Вашими рекомендациями.
Отчет сформировался, но в плохо читаемом виде (во вложении).
Видимо нужны какие то еще действия.

Вложения: TKSUMW.zip (39.1KB)  
Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2023 13:16

ochagova написал(а):
-------------------------------------------------------
> В версии 2021 есть таблица TksuFull - она по своим
> возможностям заменила эти три таблицы. Попробуйте
> воспользоваться ей.

Комплектаторы попробовали данную форму. При попытке вывода по конкретной библиотеке выводятся 0-вые значения (во вложении)

Также от них запрос: есть ли отчет позволяющий формировать требуемую им форму (см вложенный файл Excel) ?

С уважением,
Владимир Елисеев.

Вложения: Screenshot_5.jpg (160.9KB)   шаблон.xlsx (47KB)  
Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2023 14:21

В заголовке таблицы стоит - б-ка 10. Это значит, что в записи КСУ 2023/24 собирались данные по месту хранения б-ка 10. Эти данные должны содержаться в поле 44 записи КСУ 2023/24
Предполагаю, что в вашей записи КСУ 2023/24 в поле 44 нет такого содержания - б-ка 10.
Если со мной не согласны, то приложите выгруженную запись КСУ 2023/24

Второй вопрос некорректен. Надо описать смысловое содержание таблицы, а не предъявить колонки цифр. Но думаю, что ответ будет НЕТ.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2023 17:36

eliseev написал(а):
-------------------------------------------------------
> День добрый, Роман.
>
> Сделал корректировки в соответствии с Вашими
> рекомендациями.
> Отчет сформировался, но в плохо читаемом виде (во
> вложении).
> Видимо нужны какие то еще действия.

Ну да, у вас явно не выводится заголовок формы, а также сбились параметры страницы (выходит в книжной ориентации вместо альбомной).
Смотрите какие еще файлы могли перекочевать из старой версии. Сравнивайте их с новой версией. Корректное обновление это когда устанавливается дефолтная новая версия и в нее переносится все то нужное, что изменили или доработали в старой. При этом где-то заново придется переносить фрагменты кода из старых файлов в новые (корректно встраивая эти фрагменты в имеющиеся сценарии) вместо обычной замены файлов. Всё очень индивидуально и зависит от степени изменения/адаптации/дополнения старой версии.
Я всего лишь перенес фалы выходной формы из версии 2017.1 в версию 2021.1 и скорректировал ошибку в seltab64.par, а как вы переводили ИРБИС версии 2017.1 в версию 2021.1 я не знаю, поэтому нужно проверить все узкие места (параметры ini-файлов, форматы, РЛ, сценарии сортировки, par фалы и т.п.).

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2023 11:02

А. Роман написал(а):
-------------------------------------------------------
> eliseev написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > День добрый, Роман.
> >
> > Сделал корректировки в соответствии с Вашими
> > рекомендациями.
> > Отчет сформировался, но в плохо читаемом виде
> (во
> > вложении).
> > Видимо нужны какие то еще действия.
>
> Ну да, у вас явно не выводится заголовок формы, а
> также сбились параметры страницы (выходит в
> книжной ориентации вместо альбомной).
> Смотрите какие еще файлы могли перекочевать из
> старой версии. Сравнивайте их с новой версией.
> Корректное обновление это когда устанавливается
> дефолтная новая версия и в нее переносится все то
> нужное, что изменили или доработали в старой. При
> этом где-то заново придется переносить фрагменты
> кода из старых файлов в новые (корректно встраивая
> эти фрагменты в имеющиеся сценарии) вместо обычной
> замены файлов. Всё очень индивидуально и зависит
> от степени изменения/адаптации/дополнения старой
> версии.
> Я всего лишь перенес фалы выходной формы из версии
> 2017.1 в версию 2021.1 и скорректировал ошибку в
> seltab64.par, а как вы переводили ИРБИС версии
> 2017.1 в версию 2021.1 я не знаю, поэтому нужно
> проверить все узкие места (параметры ini-файлов,
> форматы, РЛ, сценарии сортировки, par фалы и
> т.п.).

А что об этом есть от вендора - производителя продукта ? В документации по обновлению должны быть соответствующие инструкции.
Данная печатная форма насколько я понимаю, не является какой то новой доработкой - это часть дистрибутива 2017.1 и соответственно при обновлении до 2021.1 должны быть соответствующие рекомендации и инструкции по совместимости от производителя. Я такого не нашел. Возможно Вы знаете что нибудь об этом ?

С уважением,
Владимир Елисеев.



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.07.2023 11:02 пользователем eliseev.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2023 11:42

ochagova написал(а):
-------------------------------------------------------
> В заголовке таблицы стоит - б-ка 10. Это значит,
> что в записи КСУ 2023/24 собирались данные по
> месту хранения б-ка 10. Эти данные должны
> содержаться в поле 44 записи КСУ 2023/24
> Предполагаю, что в вашей записи КСУ 2023/24 в поле
> 44 нет такого содержания - б-ка 10.
> Если со мной не согласны, то приложите выгруженную
> запись КСУ 2023/24
>
> Второй вопрос некорректен. Надо описать смысловое
> содержание таблицы, а не предъявить колонки цифр.
> Но думаю, что ответ будет НЕТ.


Людмила, насколько я помню ранее мы отправляли Вам экспорт нашей базы, т.о. проверить данную информацию Вы можете самостоятельно.
Тем не менее запросил у Каталогизаторов. Скриншот прилагаю. UPD. Поле присутствует.
Также прилагаю файлы, которые были копированы мной для корректного списка библиотек в печатной форме TKSUMW. Возможно они Вам потребуются для исследования вопроса.

Ждем от Вас рекомендаций по тому, как нам использовать вместо TKSUMW новую форму TKSFULL

С уважением,
Владимир Елисеев.



Редактировано 2 раз. Последний раз 13.07.2023 12:13 пользователем eliseev.

Вложения: MHR.MNU (495 bytes)   MHRF.MNU (461 bytes)   Field44_Upd.jpg (283.4KB)  
Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2023 12:20

Эта таблица формируется на БД CMPL, так что ваш поиск в БД каталога поля 44 ни к чему не приведет.

"...рекомендаций по тому, как нам использовать вместо TKSUMW новую форму TKSFULL" - см. приложение 111.
Там я запускаю эту таблицу, в опросном листе задаю номер КСУ и код подразделения, получаю данные, т.к. в поле 44 моего КСУ 2008/001 есть поле 44 и в нем значение заданного подразделения.

И покажите
- что вы задаете в опросном листе
- что в вашей записи заданного КСУ БД CMPL есть подразделение, которое вы задали

Вложения: 111.png (316.8KB)  
Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2023 12:26

Людмила,

У Вас есть дистрибутив 2017.1 с соответствующими печатными формами ?
Вы можете самостоятельно произвести проверку печатных форм из 2017.1 в 2021.1 ?
Присланный Вами скриншот не является запрашиваемой рекомендацией.

Прошу прислать пошаговую инструкцию или прислать ссылку на документацию, что нам необходимо сделать, чтобы использовать вместо TKSUMW новую форму TKSFULL"

С уважением,
Владимир Елисеев.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2023 12:27

В вашей базе CMPL нет не только этого подразделения, но и никакого.
См. 222
Это значит, что при вы пополняли КСУ по записям (???), ву которых не было этого места хранения экземпляра

Вложения: 222.png (512KB)  
Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2023 12:29

eliseev написал(а):
-------------------------------------------------------
> Людмила,
>
> У Вас есть дистрибутив 2017.1 с соответствующими
> печатными формами ?
> Вы можете самостоятельно произвести проверку
> печатных форм из 2017.1 в 2021.1 ?
> Присланный Вами скриншот не является запрашиваемой
> рекомендацией.
>
> Прошу прислать пошаговую инструкцию или прислать
> ссылку на документацию, что нам необходимо
> сделать, чтобы использовать вместо TKSUMW новую
> форму TKSFULL"
>
> С уважением,
> Владимир Елисеев.

Не знаю были ли там подразделения или нет, но таблица TKSUMW в 2017.1 до обновления работала корректно.

Как и ранее жду от Вас рекомендаций.

С уважением,
Владимир Елисеев.

Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2023 12:42

Загрузила вашу запись в 2017. Там есть ваша таблица - все по нулям. См. 333

Таблицы работают корректно в обоих версиях. Но если на вход подаются записи, где нет нужных данных, то результат будет пустым во всех случаях

Вложения: 333.png (437.9KB)  
Re: Не работает печать TKSUMW после обновления до 2021 Турбо
Пользователь: eliseev (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, July, 2023 13:46

ochagova написал(а):
-------------------------------------------------------
> Загрузила вашу запись в 2017. Там есть ваша
> таблица - все по нулям. См. 333
>
> Таблицы работают корректно в обоих версиях. Но
> если на вход подаются записи, где нет нужных
> данных, то результат будет пустым во всех случаях

Действительно. Похоже Комплектаторы ввели меня в заблуждение.
Только надо сказать, Ваш скриншот не очень информативен по данному вопросу.
Произвел запрос по 10-ой библиотеке за весь период (скриншот прилагаю)
Видно, что записи за предыдущие периоды выводятся и что записи 2023/24 действительно - нет.

Благодарю за помощь в решении вопроса.

С уважением,
Владимир Елисеев.



Редактировано 4 раз. Последний раз 13.07.2023 14:02 пользователем eliseev.

Вложения: 10Lib.png (19.1KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.