Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Комплектатор :  ИРБИС Irbis
 
Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2023 14:47

Здравствуйте. В одной из библиотек не пользовались какое-то время выходными формами, после установки обновления(может быть совпадение) начал лагать каталогизатор, при первом входе в базу ibis.
Проблема решилась, но сейчас некоторые выходные формы начали сохраняться как пустые файлы.

Версия ирбис: 2022.

Еще странное окно выходит "Таблица будет выполнена не на отмеченных записях. Продолжить?", при этом отмеченные документы есть.
Проверка итоговой КСУ(отмеченной) KSUITOGCHECK - работает, еще некоторые срабатывают, но по большей части ничего не выбирается и выходит пустой лист.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2023 12:06

Каким образом формируются выходные формы кроме тех файлов что лежат в базах как "tab4bw", например. В главном файле с форматами и пояснениями все прописано, файлы форматов лежат и вызываются вроде бы.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2023 12:14

TABDKW Список книг на доукомплектование - проверил, тоже возникает эта ошибка. Будто слетает галочка на "Отмеченных" и в итоге не выбрано ничего.

Возможно произошло после обновления. Заменил файлы на те что были до обновления, проблема все равно повторяется.



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.04.2023 12:41 пользователем Ivanm.

Вложения: Выходные формы.png (34.7KB)  
Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2023 09:38

Переустановка ирбис не помогла.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2023 10:55

Надо обсуждать конкретные таблицы, называя их.
На доукомплектование - TABDKW. Вам подается РЛ опроса, в котором вы должны задать параметр отбора данных в таблицу. Хотя в этой таблице, если ничего не задать, то отберутся все на доук-ние. Файл 11.
В АРМе Комплектатор устроено след.образом. Все таблицы описаны в файле Seltab64.par. Указан тип таблицы - по отмеченным или по отбору. Если таблица по отбору, а вы сделали отметки, то вас предупреждают, что формирование будет не на ваших отмеченных, а на те, что отберется по запросу, который также задается в Seltab64.par.
Таблица Tab4bw заменена в версии уже 2021 на другую таблицу - ListInvKsu, которая по возможностям перекрыла старую таблицу.
Если вы запускаете в АРМе Каталогизатор, то этот вопрос ставте в другой теме.
Так что каждая таблица - конкретно и с показом, что вы задаете в РЛ опроса.

Вложения: 11.png (106.2KB)  
Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2023 13:13

Проблема в комплектаторе основная, каталогизатор выдает уже всё.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2023 13:34

В комплектаторе дополнительные меню выходят, в каталогизаторе сообщили что TABSUW пустое выходит.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2023 08:35

А у нас в библиотеке, в каталогизаторе, в 2022 версии тоже какая-то странная проблема с печатью. Если я уберу файл Seltab64.par то всё будет работать как в старых версиях?

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2023 12:25

Давайте разделим - выходные формы в Каталогизаторе и выходные формы в Комплектаторе.
Задайте вопрос конкретно.
Файл Seltab64.par никакого отношения к АРМу Каталогизатор не имеет



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.04.2023 13:06 пользователем ochagova.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2023 13:16

Вот мне нужно для Комплектатора вернуть старые формы для проверки работоспособности, потому что перенос всех файлов базы CMPL с рабочей версии не помог, проблема воспроизводится на всех компьютерах сразу.

Наблюдаю сейчас за двумя разными версиями, в разных библиотеках. Все установлено по правилам и одинаково за исключением пользовательских настроек и некоторых словарей. Проблемы с печатью как у пользователей с прописанными пользовательскими ini так и у аккаунта администратора.

На данный момент у меня 2 теории:
1. Что-то не заполнили пользователи, но ранее все работало в 21 версии, про поля из-за которых печать может не выходить я читал, у нас все отмечено верно.
2. Проблема в дистрибутиве. Полная переустановка совершалась, ничего не изменилось. Я не могу утверждать что проблема действительно в нем, только думаю о возможном варианте.

Я могу взять файлы отвечающие за печать из 2021.1 версии и заменить их в 2022 версии?

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2023 13:37

А вы знаете весь набор файлов, которые "отвечают за печать"?".
Таблица в версии 2021 возможно менялась для версии 2022, возможно нет. Что такое "старые формы"? Те, что не вошли в список версии 2022?
Указывайте конкретную таблицу АРМа Комплектатор, про конкретную таблицу я смогу ответить.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2023 14:44

У того же "TAB4BW" в SELTAB64.par секция выглядит так:
*****

TAB4BW - Инв.Кн.- НОВЫЕ, СКВОЗНАЯ СОРТИРОВКА - ИНД.УЧЕТ (по отмеченным)
2




*****

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2023 14:56

Переименовал файл SELTAB64.par и перенес файлы формата из 2018 версии в папку базы данных, TAB4BW заработал(выводит не пустой файл). Выходит проблема была в дистрибутиве, раз этот относительно новый способ печати выходных форм передает пустоту в документ word.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.04.2023 14:58 пользователем Ivanm.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2023 15:03

А я могу как-то оставить SELTAB64, но сменить приоритет в пользу старых файлов форматов?

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2023 15:24

Еще раз - в каком АРМе запускаете TAB4BW???
Вы хотите использовать TAB4BW в АРМе Комплектатор? Считаю, что да.
В данном случае запись в Seltab64 задает только способ запуска - по отбору или по отмеченным. В данном случае - по отмеченным. Больше Seltab64 ничего не определяет.
Что задаете в опросном листе???
Если таблица пустая, то заданные вами значения не соответствуют отмеченным записям.
Эта и другие таблицы были заменены на ListInvKsu. Используйте ее или пишите, чего вам в ней не хватает.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2023 16:02

Получается что часть форматов теперь заменены и не работают, но выводятся в списке форматов? Или для их использования изменились условия выбора/отбора?

У формата tabcbsg тоже есть альтернатива?

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2023 16:03

Раз раздел по Комплектатору, то сейчас пишу только про Комплектатор.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2023 16:24

Вот что выходит в tabcbsg после выбора номера записи КСУ поступления в окне параметров печати. Пишет что нет данных для таблицы. До этого работало по отмеченным.

Вложения: tabcbsg.png (155.1KB)  
Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2023 12:02

Эта таблица заменена на таблицу TksuMHR.
tabcbsg - устроена сложно. В ней есть файл tabcbsg.smf. Если вы в него загляните, то увидите что используются разные вложенные формата, которые д.быть. Зачем вам восстанавливать прежний вариант? Чем не устраивает TksuMHR?

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2023 08:21

Работники в ужасе что не работает. Активно просят меня все исправить, так что я пытаюсь вернуть привычный им функционал. Попробую эту форму им подсказать.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2023 08:25

Переименовал сейчас файл SELTAB64 обратно, все равно работает. Выходит что не хватало файлов формата в папке базы, других файлов так же нет.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2023 08:26

Формата TKSUMHR у нас нет.

Вложения: формат.png (22.7KB)  
Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2023 11:28

Я поняла. Я в очередной новой версии в INI файле заменила параметр
TabMnuForR=tabprw.mnu
на
TabMnuForR=tabprwN.mnu
и вставила в дистрибутив новый список таблиц - tabprwN.mnu. Это нормально для новых пользователей, но неверно для тех, кто переходит на новую, НЕ заменяя свои INI-файлы. Это был мой ошибочный шаг.
Поэтому, я предлагаю вам в вашем INI сделать параметр
TabMnuForR=tabprwN.mnu
и предложить вашим сотрудникам поработать с теми таблицами, которые в новом списке. Поверьте, в этих таблицах много улучшений и новые возможности.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2023 12:08

Нашел параметр:

[Display]
// Список таблиц для БД CMPL в Заказе
TabMnuForZ=tabpzw.mnu
// Список таблиц для БД CMPL в Подписке
TabMnuForP=tabppw.mnu
// Список таблиц для БД CMPL в Послуплении - tabprwN вариант для 2019
TabMnuForR=tabprwN.mnu
//TabMnuForR=tabprw.mnu
// Список таблиц для БД каталога в Списании
TabMnuForSIBIS=tabpsw.mnu
// Список таблиц для БД CMPL в Списании

То есть все правильно, но от самого формата я нашел только его файлы в папке базы CMPL.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2023 12:13

В TABPRWN.MNU не прописан формат TksuMHR, попробую его внести.

Re: Выводятся пустые выходные формы(любые)
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2023 12:19

Добавил в файл со списком форматов, появилось, этот формат устраивает работников. Tab4bw теперь работает, когда я его файлы(с названиями Tab4bw) перенес в папку CMPL из старой версии.

Спасибо за помощь!



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.04.2023 12:53 пользователем Ivanm.

Вложения: Формат tksumhr.png (126.4KB)   Формат tksumhr 2.png (148KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.