Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
ИРБИС64 версия 2007.1 - Копирование записей
Пользователь: Галина Николаевна, Саратов (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2007 14:00

Версия 2007.1 ИРБИС64 со всеми обновлениями.

Создала новый ЭК PERIM, скопировала 2 записи из ЭК IBIS, используя ТВП переформатирования KPM (см. картинку файла вложения doc1.doc и файл 1.txt - записи в текстовом формате,win).

В результате не были перенесены в ЭК PERIM поля 600 и 601 исходных записей (см. записи в файле 1_1.txt).

Почему? :S

ТВП переформатирования было KPM - Полное описание (любого вида).

Редактирую:
1-я запись откоректирована мною, поле 601 я перенесла потом, извините. После копирования записи информации не было, поле было пустое.




Редактировано 1 раз. Последний раз 22.11.2007 14:16 пользователем Галина Николаевна, Саратов.

Вложения: Doc1.doc (83.5KB)   1.TXT (2.3KB)   1_1.TXT (1.5KB)  
Re: ИРБИС64 версия 2007.1 - Копирование записей
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2007 17:06

В KPM.fst нет 600 и 601 полей,но их можно добавить

Re: ИРБИС64 версия 2007.1 - Копирование записей
Пользователь: Галина Николаевна, Саратов (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, November, 2007 08:59

Яковлева Татьяна написал(а):
-------------------------------------------------------
> В KPM.fst нет 600 и 601 полей,но их можно добавить

Замечательно! Я добавлю. Сделайте это, пожалуйста, для всех, у кого версия 2007.1 (т.е. обновление и в дистрибутиве 2007.2).

На новую версию перешли месяц назад, технологию копирования записей СЕРВИС - КОПИРОВАНИЕ библиотекари используют в процессе работы. Неделю назад я "наводила" порядок в эл. каталогах (фонд библиотеки - один каталог, а аналитические описания статей в других библиотеках - другой). Сегодня буду "отлавливать" и редактировать записи, где поля 600 и 601 "исчезли". Это - 1000 записей (фонд библиотеки) >:D<.

Re: ИРБИС64 версия 2007.1 - Копирование записей
Пользователь: Галина Николаевна, Саратов (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2007 10:03

Извините, но я хочу продолжить тему.
:S
1) Что значит - "Полное описание (любого вида)"? Что подразумевали разработчики под этим определением?

Дело в том, что в KPM.FST необходимо добавить еще и поле 331 (аннотация), это поле не переносится при копировании записи через СЕРВИС-КОПИРОВАНИЕ. Возможно, еще какие-то поля.

2) Для чего предназначен формат KPM.FST - Полное описание (любого вида)? Когда Вы порекомендуете его применять?

Использование этой команды привело к потере данных. Т.к. я обнаружила потерю данных, то для меня, естественно, и к потере рабочего времени на восстановление из архива (хорошо, что веду дневник и храню архивы за месяц).

Re: ИРБИС64 версия 2007.1 - Копирование записей
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2007 10:10

Этот формат предназначен для копирования "похожего" документа при вводе нового, поэтому в нем отсутствуют поля, специфические для конкретного документа, в частности, аннотация и персоналии, а экз-ры копируются как заказанные.
Если нужен документ полностью, переформатирование применять не нужно

Re: ИРБИС64 версия 2007.1 - Копирование записей
Пользователь: Галина Николаевна, Саратов (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2007 10:49

Спасибо, Светлана Михайловна!

Может быть, какую-то подсказку добавить (например, "KPM - Полное описание для создания нового документа), или добавить в список форматов вариант "нет (без преобразования)".

Этот формат и при работе по докомплектованию "вводит в заблуждение", были вопросы на форуме.

Re: ИРБИС64 версия 2007.1 - Копирование записей
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2007 11:07

Галина Николаевна, Саратов написал(а):
-------------------------------------------------------
> Этот формат и при работе по докомплектованию
> "вводит в заблуждение", были вопросы на форуме.
Нет, при входе в АРМ Каталогизатор из Комплектатора открывается другой справочник таблиц переформатирования - там для копирования документа полностью нужно обязательно выбирать формат KPMK, в котором запись копируется полностью и дополнительно вводится поле 66. На форуме было сказано об ошибке в имени fst, указанном в INI-файле

Re: ИРБИС64 версия 2007.1 - Копирование записей
Пользователь: Галина Николаевна, Саратов (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2007 11:49

Дунаевская написал(а):
-------------------------------------------------------
> Нет, при входе в АРМ Каталогизатор из
> Комплектатора открывается другой справочник таблиц
> переформатирования - там для копирования документа
> полностью нужно обязательно выбирать формат KPMK,
> в котором запись копируется полностью и
> дополнительно вводится поле 66. На форуме было
> сказано об ошибке в имени fst, указанном в
> INI-файле

Возможно.

Но другой пример приведу, это произошло месяц назад. Когда я обновила версию на 2007.1, и сотрудники начали работу в новой версии, то при попытке докомплектовать комплектатор (она почти 3 года работает по этой технологии) переносила записи, используя формат KPM, вместо KPMK. Мы в разных корпусах, общались по телефону. У меня все получалось, а у нее нет. Оказывается, выбирался ТВП KPM при переносе записей.

У нас я изменила название формата: KPM - Полное описание для создания нового документа.

Re: ИРБИС64 версия 2007.1 - Копирование записей
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2007 13:03

Нет, речь идет не об изменении имени FST, а об изменении значения параметра в INI-файле - см.
[irbis.gpntb.ru]

Re: ИРБИС64 версия 2007.1 - Копирование записей
Пользователь: Галина Николаевна, Саратов (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2007 13:35

Дунаевская написал(а):
-------------------------------------------------------
> Нет, речь идет не об изменении имени FST, а об
> изменении значения параметра в INI-файле - см.
> [irbis.gpntb.ru]-
> 27191


Светлана Михайловна, спасибо! Я исправлю в ini-файле в нашей АИБС. Это сообщение я не видела, к сожалению.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.