Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
изменение данных в списках специальностей (если возможно, объясните "на пальцах")
Пользователь: Катерина (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2007 11:29

у меня, наверное, очень и очень глупый вопрос :( вы не подскажете как в Катологизаторе изменять списки и шифры специальностей?



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.09.2007 11:36 пользователем Катерина.

Re: изменение данных в списках специальностей (если возможно, объясните "на пальцах")
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, September, 2007 12:49

Катерина написал(а):
-------------------------------------------------------
> у меня, наверное, очень и очень глупый вопрос :(
> вы не подскажете как в Катологизаторе изменять
> списки и шифры специальностей?

Редактировать системные файлы можно в опции "Инструменты" АРМа Администратор. Для изменения списка специальностей надо отредактировать KNS.tre редактором иерархических справочников.

Re: изменение данных в списках специальностей (если возможно, объясните "на пальцах")
Пользователь: Катерина (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2007 09:03

Я поменяла, но изменения остались только на сервере - на моем рабочем месте они появились только частично (например, список факультетов изменился, а кафедры и шифры специальностей - нет).

Re: изменение данных в списках специальностей (если возможно, объясните "на пальцах")
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2007 10:16

Катерина написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я поменяла, но изменения остались только на
> сервере - на моем рабочем месте они появились
> только частично (например, список факультетов
> изменился, а кафедры и шифры специальностей -
> нет).

Посмотрите, какой файл подключен для ввода специальностей в РЛ, который Вы используете, его и коррректируйте. Обратите внимание на имя БД (IBIS, VUZ), с которой работаете.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.