Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
991 - как передать в сортировку значение?
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2007 19:14

Появилась необходимасть выдавать инвентарные номера и штрих-коды на печать. Так как файл дальше читается другой программой, я упростил его формирование до минимума. В итоге получилось 4 файла следующего содержания:

bar.hdr:

@bar.wss#
----------------
bar.pft

''
----------------
bar.tab

[Tab]

[Header]

----------------
bar.srw

[HeaderNumber]
0
*****
[KeyOptions]
20
0
(if p(v910) then if (v910^u=&unifor('Av991^a#1') and &unifor('Av991^a#1')<>'') then if '2 6 7':v910^a then else '[inv]', v910^b,'[shc]', v910^h, fi fi fi/)
*****

Надо выдавать в файл '[inv]'Инвентарный_номер '[shc]'штрих-код. Но только для отбора использовать КСУ. Я ж и предусмотрел страничку @bar.wss#, она выдается, ввожу как полагается КСУ, нажимаю выполнить, а он сообщает, что сортировка пустая. Как не крутился, не хочет передавать данные из поля 991 на сортировку. Что делать?

Re: 991 - как передать в сортировку значение?
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2007 06:30

Так оно у вас вроде и не должно ничего выводить судя по форматам....
Вы в pft ничего ине выводите, т.е. предполаается, что хотите выводить заголовки из srw (ну так это обычно выглядит), а в srw заголовков не формируете. Ваш KeyOptions - задает только сортировку самих записей - которых у вас вроде как и нет.
Наверное надо сделать как то так:
===========
bar.srw

[HeaderNumber]
1
[HeaderFormat]
(|\par |v1/)
*****
[KeyOptions]
20
0
(if p(v910) then if (v910^u=&unifor('Av991^a#1') and &unifor('Av991^a#1')<>'') then if '2 6 7':v910^a then else '[inv]', v910^b,'[shc]', v910^h, fi fi fi/)
20
0
''
*****
============

попробуйте. Мой вариант - умозрительный.

PS: Еще момент - конечно сообщение о том что нечего сортировать все равно связано с 991 полем. Т.е. либо в выводимых записях реально отсутствует это значение КСУ (что надо полагать маловероятно), либо... Помнится в 2002 еще году я тоже мучился с передачей значения модельного поля и работать у меня стало как ни странно только после того, как в формате его вывода я написал просто 991, а не 991^a. Это конечно было очень давно уже и наверняка было связано с какой-то программной недоработкой, которая исправлена, но мало ли...

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP



Редактировано 1 раз. Последний раз 31.05.2007 09:24 пользователем Куделя.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.