Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Печать КК под ХР
Пользователь: lev (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2007 12:33

Добрый день!
Windows XP
ИРБИС 6.1.
При печати КК одна карточка открывается в редакторе, а следующая дает "Команда EditSelectAll недоступна, поскольку окно документа не активно". Такая ситуация по всем АРМам. Кнопка ВЫХОД не снимает процесс работы ВОРД и он остается в активных. Нужно вручную снять, но это же не выход. Уважаемые разработчики подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации.
Спасибо

Re: Печать КК под ХР
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2007 14:13

Поиском пользоваться не пробовали?

Требуеться чтоб в памяти небыло процесса Winword.exe.
Возможно у вас открыт фоново Ворд.

Re: Печать КК под ХР
Пользователь: lev (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2007 17:34

Спасибо за участие.
В том то и дело, что после выхода из КК ВОРД остается в активных. Не будешь же каждый раз снимать принудительно. После нажатия на кнопку ВЫХОД процесс должен заканчиваться, а ВОРД остается. С 2000 ВИНДОЙ все в порядке, это проблема с ХР.
Все-таки жду ответа от разработчиков.
Жду!!!

Re: Печать КК под ХР
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2007 18:01

Что означает Ваша фраза:
"Такая ситуация по всем АРМам"

На всех клиентских машинах, где раюотает АРМ Каталогизатор, или что-то иное?
Попробуйте то же самое на других клиентских машинах (желательно с Windows 2000)

Re: Печать КК под ХР
Пользователь: lev (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2007 19:18

Добрый день.
С 2000 все работает нормально, а с ХР (у нас последние приобретенные 4 ПК с этой системой) такая ситуация, как только открыл в ВОРДЕ какую-то карточку или читательский билет для печати, так ВОРД после нажатия кнопки ВЫХОД остается активным и надо снимать принудительно.
Что вы посоветуете - установить на них 2000, но все-таки с ХР должно все работать нормально.
Жду ответ.
Спасибо.

Re: Печать КК под ХР
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2007 20:41

Переустановите Word на этих машинах

Re: Печать КК под ХР
Пользователь: lev (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 10:44

Добрый день.
Уже переустановила. Стоял 2003 ВОРД, установила проверенный 2000. Результат не изменился. Единственное, что не делалось - это переустановка ХР, попробую переустановить с нашего компакта (у нас лицензионный), на всех ПК система устанавливалась продавцом ПК.
Спасибо. Буду пробовать дальше.

Re: Печать КК под ХР
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 11:51

Россказываю.

У нас тоже на ВСЕХ машинах ХР.
Что бы нормально все печаталось используем Office '97.

Дело в том, что в ХР чтобы ускорить загрузку Ворда при следующем запуске ХР его полностью не выгружает с памяти. Как с этим бороться я не знаю, так что просто использую Оффис 97.

Re: Печать КК под ХР
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 20:23

> чтобы ускорить загрузку Ворда при следующем запуске ХР его полностью не выгружает с памяти.

У меня такого не наблюдается. Я просто вычищаю все ссылки из "автозагрузки", реестра - команд запуска, связанных с MSOffice.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.