Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Корректировка поля "Предметная рубрика"
Пользователь: Мончегорская ЦБС (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2006 10:24

Уважаемые коллеги!
Нам нужно избавиться от лишних подполей в поле Предметной рубрики.
От всего "ассортимента" предметных заголовков, подзаголовков и т.п. нам необходим только один элемент: Предметный заголовок. Но, если удалить остальные элементы, то при попытке внесения данных из справочника в оставшееся поле "Предметный заголовок" система выдает запись типа: ^B ^C ^D ^G и т.д.
Подскажите, как правильно избавиться от этого?

Re: Корректировка поля "Предметная рубрика"
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2006 12:08

Уточните,пожалуйста,вы удаляете предметные подзаголовки из 606 поля, т.е. работаете в БД ЭК или вы это делаете в Авторитетном файле предметных рубрик

Re: Корректировка поля "Предметная рубрика"
Пользователь: Мончегорская ЦБС (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2006 14:05

Уважаемая Татьяна! Да, именно 606 поле мы и хотим скорректировать, убрать все, кроме одного элемента - Предметный заголовок.

Re: Корректировка поля "Предметная рубрика"
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, October, 2006 14:35

При переносе у Вас образуются пустые подполя или вы их видите только при входе в словарь предметных рубрик и нажатии клавиши полностью ?

Re: Корректировка поля "Предметная рубрика"
Пользователь: Мончегорская ЦБС (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2006 12:37

Мы убрали все поля, кроме поля "Предметный заголовок", к нему подключили словарь pr31.wss (тоже откорректированный нами). Когда я пытаюсь в поле Предметный заголовок ввести термин из этого словаря, то вместо слова (например, музыка) в поле выходит вот что:^B ^C ^D ^G. Пустых полей видимых никаких нет, только в поле предметного заголовка их обозначения в виде ^значение поля.

Re: Корректировка поля "Предметная рубрика"
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2006 11:46

Пришлите мне файлы: index.ws и pr31.wss. Мой адрес:jtv2004@list.ru



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.