Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Иерархический справочник
Пользователь: Мария (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, August, 2006 09:10

Доброе время суток всем. Проблема встала в файле II.TRE. Допечатываю в файл свои индексы. При формировании документа(TABSUO или TABSUW) записи, где стоит наш индекс, в список выбираются, но самого заголовка индекса нет. Если я изменяю индексы, созданные разработчиками - в файл выходят все-таки их заголовки.
Например: изначально шло "1-Библиотечное дело.Библиотековедение". Меняю на "1-История". В файле выходит подзаголовок "Библиотечное дело.Библиотековедение". Подскажите, как мне справиться с этой проблемой. Версия 4.2.

Re: Иерархический справочник
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, August, 2006 10:01

Внесите соответствующие изменения и в файл II.MNU (см. документацию - Инструкция каталогизатора, раздел 6.2)

Re: Иерархический справочник
Пользователь: Yuliya (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2007 14:41

Добрый день.У меня тоже проблемка небольшая,я добавляю в иерархический справочник 2151.tre, добавляю новое поле б.- бет (на каз.языке).При вводе книги в каталогизаторе поле 215 Объем - Еденица измерения-Печать-Бет. При нажатии на ВВод ничего не происходит.Может это нужно еще где-то прописать, помогите пожалуста потому что мы только осваивам и многих тонкостей я еще незнаю

Re: Иерархический справочник
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, May, 2007 14:58

Если Вы корректировали справочник средствами ИРБИСа в Администраторе, то ввод должен происходить корректно. Если же в Редакторе, то, может быть, для сохранения структуры использовали пробелы, а не табуляторы? Если да, то это ошибка.

Re: Иерархический справочник
Пользователь: Yuliya (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2007 07:43

Я просто через Администратор-инструменты-редактор иерархических справочников (там вставила новый элемент и внесла новое поле, и все равно сдвигов нету). А как это сделать средствами ИРБИС в администраторе

Re: Иерархический справочник
Пользователь: Yuliya (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2007 07:45

:SЯ просто через Администратор-инструменты-редактор иерархических справочников (там вставила новый элемент и внесла новое поле, и все равно сдвигов нету). А как это сделать средствами ИРБИС в администраторе

Re: Иерархический справочник
Пользователь: Yuliya (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2007 08:04

Ой спасибюо извините я сообразила



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.