Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Помогите разобраться с обновлением
Пользователь: marinanik77 (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 09:19

Здравствуйте, наша библиотека недавно приобрела наконец-то обновление на Ирбис 32, типа текст в кавычках, пробелы и т.д., и у меня теперь возникли вопросы такого плана:
1. Почему получается по два РЛ: старый и новый(PAZK31 и PAZK42), новые ладно-еще понимаю, а старые убираются? И сразу вопрос, а будет разница, какой лист заполнять, новый или старый, они же похожи? (это все там, где кнопки в плоскости ВВОДа-печать КК, удалить, по умолчанию).

2. Почему, когда в кодах указываю характер документа, например рекомендовано М-вом образования, он встает на место Сведений, относящихся к заглавию, или научное издание ставлю, то же самое.

пример: ^AЧеловечество на рубеже веков: показатели социально-экономического развития стран мира^Eнаучное издание^FЛ. С. Гуткин

3. Интересно было увидеть словарик в сведениях, относящихся к заглавию, его, что тоже можно увеличить, добавить сведений или не рекомендуете?

4. В заглавии 200:общее обозначение материала обязательно заполнять? я так думаю, если оновной фонд - книги, электронных ресурсов мало, при том заполняется тип документа: текстовой, может можно указывать Общее обозначение маттериала только у электронных и других, кроме книг? Пока вроде все. Спасибо заранее большое.

Re: Помогите разобраться с обновлением
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2006 11:43

marinanik77 написал(а):
-------------------------------------------------------
1.Работайте с новыми рабочими листами (...42 - введены для книг в версии 2004.2, ...51 - введены для журналов в версии 2005.1)
2,4. Вопросы обсуждались - см.[irbis.gpntb.ru];
3.При вводе сведений, относящихся к заглавию, используется справочник 200e.mnu; Вы можете его корректировать (Администратор - Инструменты - Редактор РЛ и справочником - Справочник)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.