Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
'!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2006 05:07

Большая просьба к пользователям, настраивающим систему "под себя": откликнитесь пожалуйста те, кто пользуется этим префиксом при указании режима ввода для каких-либо полей/подполей

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2006 15:55

А вчем проблема-то? Я хоть и не пользуюсь, но проверял. Работает вроде.

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2006 05:13

В 64 использование "!" при указании режима ввода в ws/wss приводит к тому, что нельзя очистить подполе/поле от данных если они туда уже введены. В 32 такого нет. Я псчитал это ошибкой. После обширных консультаций с Александром Иосифовичем выяснилось, что решение это концептуальное и он рассматривает ошибкой именно возможность удаления данных в 32, которая будет исправлена.
Если найдется хотя бы пара пользователей которые пользуются данной возможностью имеет смысл обсудить. Если таковых нет - то вопрос снимается за малоактуальностью :)

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2006 12:37

Мое мнение - вопрос снимается. Хотя удалять поля руками иногда достаточно удобно. Но это лишь иногда. Кстати, по правому клику вроде есть пункт "Удалить поле". Он работает при этом режиме ввода?

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2006 04:37

Нет - эта опция неактивна, что довольно последовательно :)
К сожалению, судя по всему, обсуждать мне эту в высшей мере удобную возможность можно только с АИ...
Хотя если уж никому она кроме меня не нужна и никто кроме меня ей не пользуется ergo можно бы и сделать по-моему ;), Александр Иосифович?

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2006 10:16

Подумаю...

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, December, 2006 10:39

Мне тоже нужна. Есть обязательный ввод (через словарь), а есть ввод обязательно через словарь (но не обязательный вообще в поле). Поэтому когда обязательно просто использование словаря при вводе, то когда нужно очистить - что нужно делать? Пустое поле в словаре, например, не заводится... И как я уже говорил - маску очистить тоже у меня не получилось...

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, December, 2006 11:50

Поле, ввод которого определен через !, может быть удалено (начиная с версии 2006.1) с помощью ОТМЕТКИ и режима УДАЛИТЬ ОТМЕЧЕННЫЕ ПОЛЯ (по правой кнопке мыши или F8)

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, January, 2007 13:16

удалить отмеченные поля недоступна при eccesslevel=2.
А необходимо и удалить и оставить акцеслевел равным двум.
Что посоветуете в таком случае делать??

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2007 14:05

Где я не прав???

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2007 16:18

Александр Иосифович, давайте я снова опишу ситуацию:
- В РЛ ввод поля осуществлется через !1 (Необходим ввод только через словарь)
- AccessLevel = 2 (Необходимо, чтобы у пользователей не было возможности смотреть "добавчные" поля) (очистить через "Удалить отмеченные поля" не работает при данном значении)

Как мне очистить поле??

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2007 16:48

Я проверю эту ситуацию (пока нет времени...)

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2007 16:39

Решил Пока обойтись временным добавлением во все справочники строки с пустым значением и с пояснением "Пусто" (как в справочнике pol.mnu). Но интересная штука: такая строка не сохраняется в Генераторе экранных форм. Приходится чисто через блокнот править ...

Re: '!' в режиме ввода для WS/WSS
Пользователь: iLq (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2007 14:39

1) Все таки выделю интересную штуку:
В генераторе экранных форм не сохраняется строка с пустым значением, но не пустым пояснением.

2) И еще, Александр Иосифович, посмотрели ли вы ситуацию:
- В РЛ ввод поля осуществлется через режим !1 (Необходим ввод только через словарь)
- AccessLevel = 2 (Необходимо, чтобы у пользователей не было возможности смотреть "добавчные" поля).
- очистить через "Удалить отмеченные поля" не работает при данном значении AccessLevel = 2.
Как мне очистить поле??

3) Как очистить подполе при режиме ввода !1 ?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.