Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Регистрация периодики и поле 951
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2019 07:08

ИРБИС 64 вер. 2017.1 Проводим создание первого СВОДНОГО описания периодического издания, по правилам ИРБИС, т.е. используем рабочий лист OJ51 и заполняем поле 951 - Внешний объект с ссылкой на сайт ИЗДАНИЯ в целом, закладка - Расширенное. Регистрируем поступление очередного НОМЕРА периодического издания по правилам ИРБИС. При автоматическом создании записи на НОМЕР периодического издания, данные из поля 951 НЕ попадают в соответствующее поле 951 в записи на НОМЕР периодического издания, закладка - Технология в рабочем листе NJ. А хочется.... Далее, при вводе данных в оглавление номера периодического издания и при автоматическом создании записей на аналитическое описание статьи из оглавления, эти данные из поля 951 тоже не попадают в соответствующее поле аналитического описания статьи! А тоже хочется.... И конечно, чтобы эти данные, в виде гиперссылок, в соответствующих записях выводились в окне просмотра! И последнее, что хочется, чтобы эти настройки в файле autoin.gbl прежде всего, как я понимаю, сделали разработчики и дали пользователям тут его скачать, т.к. эти настройки достаточно тонкие, конечно, если технологи сочтут эти настройки целесообразными.

Re: Регистрация периодики и поле 951
Пользователь: Сорокина Лариса (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2019 17:10

Переносить поле 951 из сводной записи журнала в запись отдельного выпуска журнала не считаю правильным, т.к. оно не обязательно содержит ссылку на сайт журнала и вообще может не иметь отношения к конкретному выпуску. Так же и поле 951 из записи выпуска журнала к записи статьи из этого номера. А вот ссылку из оглавления (подполя 922^],330^]) перенести в соответствующую аналитическую запись можно. Прилагаю измененный файл создания статьи из оглавления.

Вложения: stn.fst (32KB)  
Re: Регистрация периодики и поле 951
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, May, 2019 08:07

А вот ссылку из оглавления (подполя 922^],330^]) перенести в соответствующую аналитическую запись можно. Прилагаю измененный файл создания статьи из оглавления

Спасибо! Все работает!

Переносить поле 951 из сводной записи журнала в запись отдельного выпуска журнала не считаю правильным, т.к. оно не обязательно содержит ссылку на сайт журнала и вообще может не иметь отношения к конкретному выпуску. Так же и поле 951 из записи выпуска журнала к записи статьи из этого номера.

Но тут не могу понять :( мы используем рабочие листы для регистрации периодики... как минимум можно указать адрес сайта или редакции, или издательства, или журнала, если нет конкретных полных текстов статей из номера журнала... НО на какие другие источники, кроме как, связанные с журналом, могут указать эти ссылки... если у вас есть такие примеры, напишите тут, пожалуйста, или может пользователи укажут что-то в подтверждение ваших слов......



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.