Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Лист актового учета 2005.1
Пользователь: Воронков Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2005 14:14

Периодически возникает вот какая проблема.
Поступила новая партия книг. Внесли их в базу данных. В каждой записи указали номер КСУ и номер акта. Сделали пополнение записи КСУ. Печатаем акт ACTS, там указано что поступило 64 экземпляра, пока всё верно. Печатаем Лист актового учета TABF3G и получаем в списке 63 экземпляра. Такое бывает периодически. Приходиться открыживать все книги, искать запись которой нет в списке и добалять её в список вручную. Я смотрел эти записи, они не отличаются от остальных, всё введено верно.
Когда выбираю в словаре номер КСУ партии, то эта запись есть среди связанных записей.
Когда печатаешь TABF3G в напке написано: "Поступило всего 64 экз." А в списке их на один меньше. Пока набирал сообщение они опять прибегали и жаловались с новым актом опять такая беда на одну запись в списке меньше. Фууууу. Помогите мне пожалуйста, а то они что-то зачистили...:-)
Заранее благодарен.

PS. а чё я этот вопрос в ветке "Каталогизатор" задал?



Отправка отредактированного (20-09-05 14:25)

Re: Лист актового учета 2005.1
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2005 19:00

Пришлите по моему адресу подборку записей партии, на которой это происходит (все БО и запись КСУ)


Re: Лист актового учета 2005.1
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, September, 2005 04:25

Светлана Михайловна! Убедительно прошу дать разбор этой ситуации не по электронке - а на форуме.

Re: Лист актового учета 2005.1
Пользователь: Воронков Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, September, 2005 11:30

Записи отправил.

Re: Лист актового учета 2005.1
Пользователь: Воронков Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, September, 2005 12:40

Взял и сам залил записи посланные Вам в только что установленный Ирбис и всё работает ОК. Буду смотреть в чём дело.

Re: Лист актового учета 2005.1
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, September, 2005 13:35

В принципе такой результат может проявиться, если в какой то записи БО из партии документов в экземпляре с нужным КСУ не введен номер акта.
Дело в том, что пополнение КСУ идет по результатам поиска по КСУ, а форма Tabf3g готовится по результатам поиска по номеру акта.
В верхней части таблицы выводятся данные из записи КСУ, а внизу - результаты счета.
Поэтому, если в какой-то записи БО к КСУ нет соответствующего номера акта, в таблице может быть такое расхождение.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.