Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Создание формуляра в БД RDR
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2005 07:50

Поставила меня в тупик следующая задача.
Потребовалось создать формуляр читателя, причем, чтобы печать шла из БД RDR и режима "Печать КК".
Как ни пытался, все не могу сделать, чтобы получался не формат каталожной карточки (горизонтальное расположение), а формуляр.
Покопал немного БД IBIS. Там вроде сделано, что формат определяется по названию файла (т.е. формата), который выбирается режиме "печать КК". Но там какая-то загвоздка с алгоритмами создания нескольких карточек (пакетный режим печати).
Может есть какой-то файлик, который отвечает за выбор вида (формуляр/карточка) при печати КК или како-либо признак?

Re: Создание формуляра в БД RDR
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2005 09:57

Собственно режим ПЕЧАТЬ КК (т.е печать каталожных карточек со всеми заморочками, связанными с размерами, ориентацией и пр.) подключается только для БД электронного каталога - для БД RDR этот режим полностью идентичен режиму ПЕЧАТЬ на второй плоскости...

Re: Создание формуляра в БД RDR
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2005 12:15

<Как ни пытался, все не могу сделать, чтобы получался не формат каталожной карточки (горизонтальное расположение), а формуляр>.
Если форма получена не ГТФ, то размеры КК определяются в *.TAB параметрами \paperwNNN\paperhMMM
В частности, в формате !!KKF.TAB (пакетная печать) задано \paperw4649\paperh7655\ (вертикальное расположение)


Re: Создание формуляра в БД RDR
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2005 15:42

Спасибо, понял. Не там искал. Совсем переотдыхал. Пора вспоминать предмет ;)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.