Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
В чем проблема?
Пользователь: Kuzminova Anna (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2005 15:51

Помогите пожалуйста разобраться! При попытке сохранить запись в АРМ "Каталогизатор", программа зависает (перезагрузка не помогает, все повторяется заново, и так уже который день). Естественно ничего сохранить не удается. В чем может быть причина?

Re: В чем проблема?
Пользователь: Очагова Л. Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2005 18:09

Какая у вас версия? Посмотрите в АРМе Администратор состояние БД - монопольная блокировка?, сделайте диагностику БД, сделайте словарь заново.

Re: В чем проблема?
Пользователь: Kuzminova Anna (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, April, 2005 12:51

Спасибо, Очагова Л. Н.!
У меня есть еще один вопрос:
Хочу напечатать выходную форму. Указываю исходные документы, выходной формат нужен "TABIUW Инв. Кн.: Новые Поступления - Инд. Учет (КСУ/Подразделение)" - выбираю. Выходной носитель - файл. Нажимаю выполнить, запрашивает номер записи КСУ - ввод, вроде что-то думает, потом выдает "Пустой результат сортировки". Что может быть не так? Заренее спасибо.

Re: В чем проблема?
Пользователь: ИрГУПС (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2005 12:04

Здравствуйте. Помогите нам, пожалуйста, разобраться с проблемой.
В последний месяц мы вплотную занялись созданием
картотеки книгообеспеченности. Но почему-то у нас эта работа не идет.
Мы создаем запись в РЛ DISC. Мы создаем запись в РЛ DISC. Она при сохранении дает еще две записи VUZ и DUNIK.
Параллельно мы редактируем БД RDR, где после редакции
нормально проставляются дисцииплины, которые изучает студент. И БД ЭК, где привязываем записи книг к записям дисциплин. Но в этой базе система видит далеко не все данные по факультетам.
Напрмер, была создана запись дисциплины Математика. Она имеет следующую связку (цикл дисциплин - уровень компонента - каф. читающая) ЕН - Ф - ВМ. Поле "читается на..." повторяется 10 раз, изменение факультета, специальности и формы обучения влечет за собой новое повторение этого поля. При связке с записями книг мы раскрываем поле 691 (мультивводом), расскрываем подполе дисциплина, словарь показывает 56 документов с термином математика, но когда мы расскрываем подполе полностью, мы видим только 20 записей. Все они принадлежат только одному факультету который вводили самым первым. При расскрытии подполя уникальный номер дисциплины мы видим все 56 записей. Често говоря, не знаю насколько четко я объяснила проблему, но если Вы
поняли, объясните нам, пожалуйста.

Re: В чем проблема?
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2005 14:14

Измените (увеличьте) значение параметра MaxCont, которое определяет число разных строк, показываемых при нажатии кнопки ПОЛНОСТЬЮ (вероятно, оно в Вашем ini- файле равно 20).


Re: каталог
Пользователь: mavluda (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2005 15:03

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, как можно сделать распечатку названий книг, которые внесены в электронной базе данных в моем компьютере. Я регистрирую книги как обычно, по системе ИРБИС, делаю полное описание книги с инвентарным номером. Мне удалось сделать распечатку, но почему-то без инвентарных номеров. Изображение карточки в компьютере с инв.номером , а когда в печать, то без инв.номера. Мне необходимо иметь список книг, внесенных мною в электронной базе данных.
Заранее благодарю

Re: В чем проблема?
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2005 17:21

Фоматы BRIEF.PFT (печать в режиме СПИСКИ) и Алфавитный указатель (печать в режиме "табличные формы") не содержат сведений об инв. номерах экземпляров.
Вы можете добавить следующий текст в конце форматов brief.pft или tabbaw.pft:
" (Инв. номера: "|; |+v910^b")"



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.