Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Печать КК
Пользователь: Blackman (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, March, 2005 16:57

Я понимаю что Вам наверное уже надоели вопросы такого характера, но я излазил весь форум, но так и не нашел ответ. Проблема в следующем:
На рабочем месте стоит WINDOWS 2000, Ирбис 2004.1.
Запускаем каталогизатор выбыраем любую запись из базы, и нажимаем печать КК. В результате катал.карточка печатается корректно.. Если мы эту же запись вновь посылаем на печать, то: КК снова может распечататься корректно, либо КАРТОЧКА РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ, НО ВСЕ ДАННЫЕ ЭТОЙ КАРТОЧКИ ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ, Т.Е. РАЗМЕР КЕГЛЯ = 5 !!!! (ОДНИМ СЛОВОМ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО УМЕНЬШАЕТСЯ ВСЕ ВЫХОДЯЩИЕ ДАННЫЕ). Немного непонятно, поясню на примере...
Есть лист А5 полностью заполненный черным прямоугольником, при корректной печати лист А5, рапечатывается полностью черным, если какие то косяки, то он этот прямоугольник пропорционально уменьшает до очень маленьких размеров...
Устанавливал разные OFFICы, переустанавливал разный софт, вырубал все ненужные процессы, ничего не помогает. Может что-то проглядел?

Да, КК распечатываются на Samsung ML-1210

Re: Печать КК
Пользователь: Samael (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, March, 2005 08:42

А у меня вообще не печатает. Нажимаю Печать КК, выдает мол, печать невозможна, т.к. окно принтера неактивно. В чем может быть дело?

Re: Печать КК
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, March, 2005 11:06

To Samael: сто раз описано. Снимите задачу WINWORD.EXE в TaskManager

To Blackman: дело скорее всего в настройках принтера - посмотрите там должен быть параметр автомасштабирования. имел такой опыт правда на HP1010. Его надо отключить. Причем если у вас 2000Win/XP - у всех пользователей

Re: Печать КК
Пользователь: Blackman (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, March, 2005 11:07

Огромное спасибо за помощь. Очень рад что, так оперативно получаешь ответ на свои вопросы.

Re: Печать КК
Пользователь: Фомин Леонид (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2005 08:24

у меня, при печати карточек, происходит смещение половины строки вдоль.
Верхняя часть строки печатается нормально, а нижняя смещена.
Странно - бывает и такое

Re: Печать КК
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2005 11:17

Это проблемы физического устройства (принтера) и его установки в Windows - к ИРБИСу это не имеет никакого отношения...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.