Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Параметры в INI
Пользователь: Юлия Николаевна (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, January, 2005 11:48

Подскажите назначение параметров c именами
DBSCH
DBEK1
ATHRSAK и на что они влияют.
Если у нас сводный основной каталог носит имя DB-1, то параметр
DBEK1 примет значение DB-1.

Просматривайте иногда релизы для свежих версий!!!
Пользователь: alexv (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2005 11:09

1.Предлагается усовершенствование режима поиска "ДЛЯ ЧАЙНИКОВ" - позволяющее указывать (в строке "Я ИЩУ") произвольный текст, содержащий не только термины, но и фамилии авторов, а также слова, обозначающие вид/тип/характер документа, страну и язык издания (например: "СТАТЬИ ШРАЙБЕРГА", "ЗАРУБЕЖНЫЕ ЖУРНАЛЫ ПО КОМПЬЮТЕРАМ" и т.д.)
Для включения данной возможности служат два параметра в INI-файлах
DBSCH=1 в INI-файлах ВСЕХ АРМов
DebilPrefix=DS= в INI-файле АРМа Читатель
2. Обеспечение автоматической корректировки предметных и географических рубрик в БД ЭК при корректировке соответствующих рубрик в авторитетной БД ATHRS:
в соответствии со значением параметра ATHRSAK=1 в словаре БД ЭК формируются «свертки» рубрик, обеспечивающие их уникальную идентификацию (квалификатор 80); алгоритм формирования свертки, реализованный с использованием функций &unifor(‘B’) и &unifor(‘+B’), создает буквенно-цифровые комбинации с учетом всех подполей рубрики. Эти термины формируются при установке значения «1» параметра ATHRSAK в области MAIN ini-файла (по умолчанию – пусто)
в БД ATHRS введен файл AUTOIN.GBL, обеспечивающий при корректировке рубрик в авторитетной БД автоматическую корректировку соответствующих рубрик в БД ЭК, имена которых (до 3-х БД) задаются в параметрах DBEK1=, DBEK2=, DBEK3= (секция MAIN); идентификация рубрик проводится по их «сверткам».
Примечание: «свертки» рубрик в авторитетной БД, аналогичные формируемым теперь и в ЭК, используются для исключении дублетности при автоматическом пополнении Авторитетного файла по БД ЭК.



ДНАББ им. Заболотного
Саша

Re: Параметры в INI
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2005 11:50

Дополнение к ответу Саши.
DBEK1, DBEK2, DBEK3 в irbiscp.ini определяют имена БД, по которым автоматически проводится сверка на дублетность при вводе записи в БД комплектования




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.