Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Журнал с приложением
Пользователь: Алена (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2004 08:36

Добрый день, уважаемые коллеги!
Выражаем всем глубокое признание на ответы по предыдущему вопросу.

У нас новая проблема: выписываем журнал "Вояж и отдых", к каждому номеру этого журнала выходит приложение-путеводитель, причем каждый со своим названием. Допустим, путеводитель по Кипру, к другому номеру - путеводитель по ОАЭ и т.д.
В первом случае путеводитель пришел отдельным изданием, во втором печатается на страницах журнала.
Подписку на приложение отдельно не оформляем. Нужно ли создавать на такое приложение отдельную запись или же при регистрации номера основного СИ заполнять подполе "Примечания: номер имеет приложение на..." поля "Дополнение к номеру, ..." на странице Регистрация. И номера самого приложения регистрировать в записи БО основного СИ.
Заранее благодарю за помощь.

Re: Журнал с приложением
Пользователь: Лариса Сорокина (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2004 14:46

Если имеется приложение к номеру СИ, то при регистрации номера основного СИ надо заполнять подполе "Примечания: номер имеет приложение на..." поля "Дополнение к номеру, ..." на странице Регистрация, чтобы отметить факт наличия приложения. А номер самого приложения можно зарегистрировать отдельно в записи БО основного СИ, если оно может выдаваться отдельно от основного выпуска. При регистрации такого приложения в подполе "Примечание к номеру (текст)" или "Дополнение к номеру( выводится в скобках)" поля "Дополнение к номеру,..." можно указать заглавие приложения, и оно отразиться в просмотре. А чтобы это заглавие участвовало в поиске, в запись приложения придется добавить поле заглавия.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.