Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Глобальная замена
Пользователь: AL1 (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2004 11:58

Уважаемые коллеги! Прошу помочь разобраться с функцией глобальной замены в мелких подробностях.
Конкретно: семестры введены через дефис (10-11), а нужно через / (10/11), надо заменить "-" на "/" в поле семестра.
Ответы прошу в деталях: куда какой код, поле и т.д., ИРБИСОМ занялся только что, боюсь наломать дров.

Re: Глобальная замена
Пользователь: alexv (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2004 12:22

Делать это можно глобальной корректировкой. В Арме Каталогизатор выбираете для каких записей читателей ее производить.
Предварительно надо создать файлик с таким текстом и назвать его как-ниубдь так имяфайла.glb затем открыть его в окне глобальной корректировки и нажать кнопку выполнить.
Он делает следующие в поле 90^F по умолчанию семестр в базе RDR меняет все тире на косую. при необходимости поле поменяйте на свое. Я так понимаю это не в базе RDR. А наверное в базе ВУЗ.

0
CHA
90^F

'-'
'/'



ДНАББ им. Заболотного
Саша

Re: Глобальная замена
Пользователь: Попов Е. (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2004 16:38

!!!
Так как человек только начал заниматься нашим ИРИБИС'ом, то для него ошибка ALEXV с именем файла "имяфайла.GLB" может оказаться тупиковой.
Исправлю ALEXV - правильно "имяфайла.GBL"
!!!

Re: Глобальная замена
Пользователь: AL1 (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2004 14:20

Большое спасибо ответившим, буду менять ... :-)

Re: Глобальная замена
Пользователь: Леонид (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2004 03:41

Можна вопрос в тему?
Если мне информацию из одного поля надо переместить в другое поле
например запись из 675 поля перенести на 621 поле. У меня запись ББК попала в поле для УДК (это после экспортирования)

Re: Глобальная замена
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2004 18:11

А были ли записи, где суммировались данные ББК и УДК в поле 675? Или куда они у Вас попали?

Если все смешалось в кучу, то разобрать будет достаточно сложно.
А если там до этого ничего не существовало, то перенести данные обратно можно достаточно просто, путем работы оператора ADD.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.